Самые красивые пляжи мира

Анс Сурн д'Аржан, Сейшельские острова Интересные места

В холодные вечера за чашкой ароматного кофе многие из нас мечтают об отдыхе в райском уголке, где тепло, светит солнышко, голубая вода и изумительной красоты природа. Сегодня нет таких стран, городов и мест, куда бы не мог приехать или прилететь человек. Разве, что планета Марс пока ещё для человечества является недоступна.

Имея огромное желание, какие-либо средства, и главное, визу – можно подарить себе просто незабываемый отдых. Для этого просто стоит обратиться в хорошее туристическое агентство, и можно смело собирать чемоданы, так как его специалисты подберут вам отличный тур и возьмут на себя все организационные вопросы, связанные с путевкой. Вам остаётся только определить с местом, где бы вы хотели отдохнуть.

А чтобы облегчить ваш выбор, представляем вашему вниманию ТОП 10 самых красивых пляжей мира, которые пользуются огромной популярностью среди отдыхающих и клиентов турагенств.

1. Пляж Кафедральных Соборов, Рибадео, Испания

Пляж отличается своими уникальными природными арками высотой в 30 м, которые особо видны становятся в период отлива. Это замечательное место для уединённого отдыха и фантастических фотографий.

Пляж Кафедральных Соборов

Пляж Кафедральных Соборов

2. Розовый пляж, остров Харбор-Айленд, Багамы

Уникальный песок с оранжевым оттенком, изумрудное море, лёгкий постоянный бриз и тишина.

Розовый пляж, остров Харбор-Айленд, Багамы

Розовый пляж, остров Харбор-Айленд, Багамы

3. Папаколея, Гавайские острова

Пляж имеет песок уникального цвета, который под лучами солнца играет разными зеленоватыми оттенками. Такой необычный цвет объясняется наличием на побережье большого количества хризолита: минерала вулканического происхождения, кристаллы которого принято называть «гавайские бриллианты».

Папаколея, Гавайские острова

Папаколея, Гавайские острова

4. Плайя-дель-Амор, острова Марьета, Мексика

Это поистине уникальный пляж, который скрыт от посторонних глаз под естественным куполом.

Плайя-дель-Амор, острова Марьета, Мексика

5. Анс Сурн д’Аржан, Сейшельские острова

Один из самых популярных пляжей на Сейшелах, который просто идеален для снорклинга и умеренного отдыха. К тому же это самый фотографируемый пляж, картинки которого украшают мировые глянцевые издания. Главная его изюминка – это гигантские гранитные валуны вдоль береговой линии.

Анс Сурн д'Аржан, Сейшельские острова

6. Уан-Фут-Айленд-Бич, Аитутаки, острова Кука

Шикарные пальмы, мягкий песок, изумрудная вода: в общем здешние пейзажи идеальны для незабываемой фотосессии.

Уан-Фут-Айленд-Бич, Аитутаки, острова Кука

7. Пинк-Бич, Филиппины

Ещё одно удивительное творение природы – это пляж Пинк-Бич, Филиппины. Весь пляж укрывает крошка кораллов, благодаря которой он приобрел розоватый оттенок.

Пинк-Бич, Филиппины

8. Шелл-Бич, залив Шарк, Австралия

В список самые красивые пляжи мира мы не могли не включить пляж Шелл-Бич, который украшает бесчисленное количество белых ракушек. Согласитесь, очень красиво и необычно.

Шелл-Бич, залив Шарк, Австралия

9. Пляж Плайя-Кас-Абао, Кюрасао, Карибское море

Красивейший песчаный берег, совершенно прозрачные воды, зелёные пальмы, навесы на домах для создания небольшой тени и все удобства на берегу для отличного время провождения. К тому же этот пляж идеален для любителей снорклинга: его рифы очаровывают с первых секунд.

Пляж Плайя-Кас-Абао, Кюрасао, Карибское море

10. Лайм-Риджис, Англия

На первый взгляд этот пляж кажется серым и не особо привлекательным, так как здесь нет пальм, красивой природой, но это не мешает Лайм-Риджису иметь мировую известность. Ведь это не просто пляж, а пляж Юрского периода, прибрежные скалы которого содержат окаменелости древних моллюсков аммонитов.

Лайм-Риджис, Англия

Незабываемого вам отдыха желает турагенство «Каприс».

Оцените статью
Добавить комментарий

четырнадцать + двадцать =