Самые красивые водопады мира

Водопад Сельяландсфосс Интересные места

Смотреть за тем, как падает большая струя воды с огромной высоты – зрелище захватывающее и фантастическое. Водопады со всего мира манят своей красотой, величеством и ещё раз доказывают силу природы. Какой водопад красивее, решать только вам.

Мы собрали ТОП 10 самых красивых, живописных водопадов со всего мира.

1. Водопад Cascata Do Caracol, Канела, Бразилия. Высота – 131 м. Очень живописный водопад к основанию которого построена лестница с 927 ступеньками. Благодаря этому многие туристы могут взобраться на холм и посмотреть водопад сверху.

Водопад Cascata Do Caracol, Канела, Бразилия

2. Ниагарский водопад, а точнее комплекс водопадов (водопад «Подкова», водопад «Фата» и водопад Американский) на реке Ниагара, который отделяет штат Нью-Йорк от провинции Онтарио, Канада. Самый красивый вид на водопад открывается именно с канадского берега.

Ниагарский водопад

Вид на Ниагарский водопад

Ниагара

3. Водопад Игуасу. Один из самых мощных водопадов на планете, который расположился на границе аргентинского и бразильского национальных парков «Игуасу».

Водопад Игуасу
4. Водопад Виктория или «Гремящий Дым Африки» на границе Замбии и Зимбабве. Ширина водопада — 1800 м, высота – 120 м. Таким образом, это самая широкая в мире непрерывная стена воды.

Водопад Виктория

5. Водопад Анхель, Венесуэла. Это самый высокий водопад в мире высотой около 1000 м, который в 20 раз! выше Ниагары. Высота непрерывного падения составляет 807 м.

Водопад Анхель, Венесуэла

Водопад Анхель, Венесуэла

6. Брасстаун Фоллс. Каскад из четырёх красивейших водопадов на реке Брасстаун в графстве Окони, штат Джорджия.

Водопад Брасстаун Фоллс

7. Водопад Равийоки, город Шиботн, Норвегия. Это место стало знаменитым благодаря своей астрофизической обсерватории, которая является самой северной обсерваторией в мире.

Водопад Равийоки

8. Водопад Гюдльфосс, Исландия. Водопад состоит из двух ступеней – 21 и 11 м высотой, которые повёрнуты друг к другу под углом в 90 градусов.

Водопад Гюдльфосс, Исландия
9. Водопад Сельяландсфосс: главное сокровище Исландии. Несмотря на свою небольшую высоту, всего лишь 60 м, этот водопад не уступает другим водопадам своей красотой и могуществом. К тому же, благодаря глубокому отступу можно свободно передвигаться за водопадом и тем самым наблюдать за тем, как падает струя воды со всех сторон. Лучшее время для посещения этого места – это вечер.

Водопад Сельяландсфосс

Водопад Сельяландсфосс

10. Водопад Сальто-дель-Лаха, Чили. Это 35-ти метровый живописный водопад, который является ценной жемчужиной этот страны.

Водопад Сальто-дель-Лаха, Чили

Водопад Сальто-дель-Лаха, Чили

Безусловно, список самых живописных водопадов в мире можно продолжать ещё долго, так как в каждой стране, земном уголке есть своё уникальное место. Поэтому, не огорчайтесь, если вы не увидите в реальности одно из выше перечисленных чудес природы. Ведь каждый водопад по-своему уникален и красив, и если у вас предстоит, к примеру, поход в горы Карпаты, подробнее на этом сайте, то будьте готовы к тому, что на своём пути вы встретите 10 самых красивых горных водопадов, которые возможно не такие высокие и могущие, как предыдущие, но тоже очень привлекательные. Самые популярные из них: Шипот, Большой и Малый Гук, Кудринец, Камянка, Гуркало, Говерлой, а также водопады Дземброньские, Бухтивецкий и Капельный, Женецкий.

Водопад Шипот

Водопад Камянка

Оцените статью
Добавить комментарий

двенадцать − одиннадцать =