Самые необычные соревнования в мире

Чемпионат по переноске жён, Финляндия Занимательные факты

Человеческой фантазии нет предела, и смотря на эти фотографии, понимаешь, сколько всего интересного происходит вокруг нас. Представляем вашему вниманию подборку самых необычных соревнований (чемпионатов) в мире, в которых может принять участие каждый человек, и при этом не обязательно быть спортсменом. Важны иные вещи: желание повеселиться, подурачиться и получить массу удовольствия.

1. Куперсхилдская сырная гонка, которая проводится в Англии, на холме Купера, что вблизи Глостера в Котсуолдсе. Суть соревнования очень проста. Все желающие забираются на вершину холма и ожидают сигнала. Как только по склону покатится вниз головка сыра, за ней в погоню бросаются все участники соревнования. Победителям считается тот человек, который первый схватит головку сыра. Риск получить серьезное травмирование очень большой.

Куперсхилдская сырная гонка

Падения

2. Соревнование по игре на имитированной гитаре в Финляндии. Участники с помощью пальцевой игры импровизируют сложные партии игры на гитаре. Выглядит, как по мне, не очень весело, но зато безопасно по сравнению с предыдущим конкурсом.

Соревнование по игре на имитированной гитаре

3. Плачущий ребёнок, Япония. Борцы сумо выносят на ринг двух малышей, и кто из малышей первым и громче заплачет, тот и победит. Вопрос: зачем так издеваться над детской психикой.

Плачущий ребёнок

4. Заклинание червей, Англия. Смысл и значение этого соревнования сложно понять: люди с помощью криков, топота, хлопков выманивают червей из земли. Выиграет тот, кто больше всего за установленное время, достанет червей из земли.

Заклинание червей, Англия

5. Чемпионат по переноске жён, Финляндия. Хорошее мероприятие, чтобы от души повеселиться вместе с второй половинкой. Для этого мужчины преодолевают 253-метровую полосу препятствий, держа своих жён на плечах.

Чемпионат по переноске жён, Финляндия

6. Гонки на страусах, которые пользуются спросом в США и Африке. Лучше уже посетить одну из страусиных ферм, заказав, к примеру, экскурсии по Самаре, чем так издеваться над птицей. Отметим, что в этом городе вас ждёт очень много приятных впечатлений и ярких достопримечательностей.

Гонки на страусах

7. Борьба на пальцах ног, Англия. Оказывается, измерить свою силу можно не только с помощью бицепсов, но и пальцами на ногах.

Борьба на пальцах ног

8. Гонки на газонокосилках. Экстремальное ралли на поле. Данный вид соревнований популярен в Австралии и Англии.

Гонки на газонокосилках

9. Пчелиный конкурс, Китай. Ужасный конкурс, участникам которого уж точно не позавидуешь. Представьте себе, что вы выступаете в качестве манекена, на который садятся тысячи пчёл. Победит тот, на кого больше всего село пчёл. При этом количество пчёл измеряется в килограммах.

Пчелиный конкурс

Пчелиный конкурс

И ещё приведём пару неординарных соревнований, которые проводятся в разных уголках мира, и простому человеку непонятны:

чемпионат по плеванию косточек: кто дальше плюнет;
чемпионат по метанию чёрного пудинга;

Чемпионат по плеванию косточек

тараканьи бега;
чемпионат по гонкам на кроватях;

Чемпионат по гонкам на кроватях

гонки на лопатах;

Гонки на лопатах
соревнование ползающих малышей;
метание мобильных телефонов;
конкурс по имитации секса.

Конкурс по имитации секса

Это конечно не предел фантазии, и ещё всё безумие впереди.

Безумное соревнование

По колено в грязи

Оцените статью
Добавить комментарий

семь + четырнадцать =