Самые оригинальные пляжи Европы 2014

Пляж Тенби, Англия Туристу на заметку

Если вы до сих пор в поиске идеального места для летнего отдыха, предлагаем вам взглянуть на самые красивые и удивительные пляжи Европы состоянием на 2014 год, согласно исследованиям бельгийского бюро European Best Destinations. Лучшие пляжи были выбраны путём онлайн-голосования европейцев со многих стран.

1. Harbour Beach, Тенби: город Уэльс, Великобритания
Между старинным средневековым городом и замком расположился красивейший порт, а вокруг него крошечный песочный пляж, который просто идеально подходит для малышей. Место достаточно мало, но атмосфера здесь обитает очень спокойная, душевная. Отсюда также можно отправиться к острову Кадли, взявши лодку на прокат.

Пляж Тенби, Англия

2. Praia da Cova: Сесимбра, Португалия
Чудное место с чистейшей водой и нежным песком в окружении зелени. Однако, чтобы добраться на заветный пляж, вам придется преодолеть коридор лестниц. Учитывая такое место расположения, на пляже очень мало людей, и никогда не бывает столпотворения.

Сесимбра, Португалия

3. Золотой Рог, остров Брач, Хорватия.
Название остров получил неспроста, так как с высоты птичьего полета он в самом деле напоминает большой золотой рог, окруженный водами голубой лагуны. Это очень милое и пожалуй, одно и самых романтичных мест.

Золотой Рог, остров Брач, Хорватия

4. Остров Таормина, Сицилия.
Главная достопримечательность острова – это не только великолепный вид на море и чудесный пляж, но и гроты, пещеры, которых здесь очень много. Если вам захочется экстремальных ощущений, вы можете легко это осуществить. Гроты Таормина ждут вас.

5. Коста-де-ла-Лус, Испания
Огромный песчаный пляж, кристально чистая воды и разнообразная индустрия развлечения.

Коста-де-ла-Лус, Испания

6. Биарриц и Бретань, Франция.
Пляж Биарриц порадует не только чистейшей водой, песком, но и удивительным видом. Ведь вы будете отдыхать по соседству с красивейшим старинным дворцом. На пляже всегда весело и шумно, так как здесь работают кафе, рестораны, магазины.

Пляж Биарриц Франция

Его «сосед» пляж Бретань, расположился на крошечном островке, добраться куда можно или на лодке или доплыть в маске с ластами. Когда вы причалите свою лодку, будете безумно рады, что оказались на этом острове, который далеко от цивилизации, и сохраняет свою природную первобытность.

Пляж Бретань, Франция

7. Остров Порто, Португалия
На острове раскинулся один из самых длинных пляжей в Европе, протяжность которого составляет 9 км. Гостей острова помимо белоснежного песка ждёт масса развлечений, уютные кафе, рестораны и отели.

 Остров Порто, Португалия

8. Nissi Beach, Кипр.
Среди местных жителей пляж получил название «Голубой флаг». Его протяжность 500 метров, вода очень чистая и теплая. Главная изюминка пляжа – это крошечный островок Nissi, который разделяет пляж на левый и правый берег.

Nissi Beach, Кипр.

9. Пляж Кампен, Германия
Кампен создан далеко не для всех отдыхающих, и по настоящему оценить его могут только те туристы, которые готовы отказаться от комфорта, и с головой окунуться в мир природы. Перед вами открываются бесконечные песчаные пляжи, обширные пустоши, крутые скалы. Место достаточно эксклюзивное, но всегда открытое для отдыхающих. Для одних туристов Кампен- элегантный пляж, для других – деревенский.

Пляж Кампен, Германия

Оцените статью
Добавить комментарий

три + тринадцать =

  1. Игорь

    Вот это там народища!!! Я люблю укромные уголки

  2. Ольга

    Игорь, не везде. Вот в Португалии очень мало народа. там КРУТО!!!!! Поднялся по лестнице, пляж, море и мало народа

  3. Света

    Судя по картинкам, больше всего понравился пляж — Золотой Рог, Хорватия