Самые популярные музеи Москвы

Экскурсии по Москве Интересные места

Чтобы перечислить все музеи Москвы не хватит и одного часа, так как их очень и очень много. Однако на фоне их есть именно те музеи, которые пользуются огромным спросом среди туристов, являются визитной карточкой города, и таким образом просто обязательны к посещению. А все организовать вам поможет персональный ассистент, который правильно составит программу и маршрут, рационально распределит ваше время.

Самые популярные музеи Москвы

В знаменитую Третьяковскую галерею желает попасть каждый турист. Это огромнейший, старинный музей, в стенах которого собраны лучшие картины живописи знаменитых художников. Комплекс музея включает в себя: историческое здание, новую галерею, а также несколько других музеев.

Государственная Третьяковская галерея

Самые известные картины Третьяковской галереи – это: «Грачи прилетели», «Утро в сосновом бору», «Боярыня Морозова», «Иван Грозный убивает своего сына», «Сирень», «Радуга», «Письмо запорожцев турецкому султану».

Государственная Третьяковская галерея

Утро в сосновом лесу

Третьяковская галерея

Пушкинский музей

Полюбоваться творениями знаменитых художников можно также, посетив Пушкинский музей, где собраны работы Тициана, Брейгеля, Верне, Рембрандта, Кранаха, Виноградова и т.д. К тому же благодаря его расположению вблизи с Кремлём, этот музей также является самым популярным среди туристов. Он был основан в 1912 году, а по количеству собранных экспонатов занимает второе место после Эрмитажа в Санкт-Петербурге.

Пушкинский музей

Пушкинский музей

Пушкинский музей

Палеонтологический музей

В этот музей мы рекомендуем отравиться со всей семьей, так как знакомство с динозаврами для детей станет настоящим сюрпризом. В шести просторных залах музея собраны черепа, гигантские скелеты древних амфибий, носорогов, овцебыков, слонов, а также предков крокодилов и разных разновидностей динозавров.

Палеонтологический музей

Палеонтологический музей

Политехнический музей

Посещение этого музея также будет интересным и детям, и взрослым, так как перед вами откроется огромная выставка технических достижений XIX – XX вв: модель табачной машины, карета-самокат, космические аппараты. К тому же, посетителям музея предлагают за отдельную плату поучаствовать в увлекательных, интерактивных выставках, научных опытах, экспериментах.

Политехнический музей, Москва

Политехнический музей, Москва

Алмазный фонд

Визит в Алмазный фонд считается лучшим подарком для туристов, которые приехали в Москву на экскурсию. Даже не так радует прогулка по Красной площади, как сокровищница русских монархов. Блеск, шик, изумруды и алмазы, золото, императорские украшения и короны, ордена – всё это позволяет посетителям почувствовать, какой насыщенной была жизнь русских правителей прошедшей эпохи.

Алмазный фонд

Алмазный фонд

Мы вкратце рассказали о том, какие самые популярные музеи Москвы, но это всего лишь вершина огромного айсберга, который ещё следует изучать не один месяц. Ведь Москва по числу известных архитектурных сооружений, исторических зданий, музеев является главным конкурентом роскошному Петербургу.

Вот поэтому гости столицы РФ очень часто не могут для себя выбрать правильный экскурсионный маршрут, чтобы сполна узнать этот город, увидеть Москву во всей своей красе. И что бы не тратить зря своё время, лучше всего воспользоваться услугами персонального помощника http://freetime-expert.com/, который поможет вам в посещении  запланированных мест и организационных вопросов. Особо эта услуга актуальна, если вы едите на экскурсию с большой компанией.

 

 Экскурсии по Москве

Оцените статью
Добавить комментарий

19 − четырнадцать =