Самый длинный фонтан в мире

Фонтан Лунная Радуга Интересные места

Казалось бы, что современного туриста сегодня мало чем можно удивить. Вед чего только не встретишь в мире, каких чудес не увидишь. Однако, новые технологии позволяют каждый раз все больше и больше удивлять, завораживать взгляды. Ярким примером является мост-фонтан «Лунная Радуга», который расположился в самом центре Сеула ( Южная Корея) и пересекает реку Хан.

Фонтан Лунная радугаОфициальное открытие чудо-фонтана, проект которого разрабатывался на протяжении долгих 30 лет, состоялось в 2009 году. Это самый длинный мост-фонтан в мире, длина которого составляет 1140 метров. Фонтан официально занесён в Книгу рекордов Гиннеса. Уникальность фонтана заключается в том, что огромные струи воды направлены не вверх, а по разным сторонам, вниз, подобно водопаду.

Фонтан Лунная РадугаВода забирается и в тоже время вливается в реку Хан. Подсчитано, что ежеминутный расход воды составляет около 190 тонн, а дальность выброса струи воды — 20 метров. Фонтан спроектированный по специальной технологии. Работу удивительного фонтана обеспечивает 30 насосов, каждый из которых расходует воды 420 м?/ч.

Фонтан Лунная РадугаПередать словами завораживающую красоту фонтана в действии сложно. Потрясающая игра световых лучей и струй создают уникальный танец воды, за которым можно наблюдать очень долго. Особенный вид на фонтан открывается ночью с южного берега реки Хан. Однако, полюбоваться красотой фонтана, световым шоу можно как днем, так и ночью. В один миг перед вами зажигается 10 тысяч разноцветных LED фонариков.

Фонтан Лунная РадугаРазрабатывая проект фонтана, инженеры не забыли и о экологической дружелюбности к природе. Так, вода, которая попадает обратно в реку, очищенная от разных бактерий благодаря пропусканию через специальную систему фильтров.

Мост-фонтан – это современное чудо-света, которому не аналогов в мире.

Фонтан Лунная Радуга

Оцените статью
Добавить комментарий

19 + двадцать =