Солнечная Анталия на турецком побережье

Анталия Популярные курорты

Анталия — самый знаменитый и востребованный курорт Турции, главный центр туризма и очень красивый, ухоженный городок на юге страны, в западной части Средиземноморья. Согласно легенде, ещё 2000 лет тому назад, пергамский царь Аттал приказал своим подданным отыскать настоящий рай на земле, и спустя некоторое время это место было найдено. Царь лично туда отправился и решил построить на этом месте город-порт, который и получил название в честь господина «Анталия».

Анталия

Добраться к курорту очень легко. Он находится всего лишь в 12 км от международного аэропорта. Преобладающий язык турецкий, и только небольшое количество жителей на юго-востоке говорят на курдском. Однако, те, кто работают в сфере туризма, очень хорошо знают русский и английский, так что никаких проблем с речью не возникает.

Пляжи Анталии

Природа Анталии

Здесь мягкий устойчивый субтропический климат, прекрасные гавани и лазурно-чистая вода. От востока на запад расположились лесопарковые насаждения. Курортную зону принято делить на две части: молодой курортный район Лара и непосредственно сама Анталия. Популярные пляжи: Лара на востоке и Коньяалты на западе, протяженностью 6,5 км.

Природа Анталии

На высоте 40 метров над уровнем моря, в красивейшем заливе, который также принято именовать, как Анталия, вниз к морю спускаются горы Торос, склоны которых покрыты сосновыми лесами. Очень красивый водопад Дюден. Это любимое место многих туристов, экскурсии к которому проводятся с других мест: Белек, Кемер, Бельдиби.

Водопад Дюден

Анталия привлекает туристов и своим богатым историческим прошлым, местными традициями, вкуснейшей кухней, устоять перед турецкими сладостями просто невозможно, и завораживает своей инфраструктурой. Веселье здесь ночью и днем: круговорот смеха, шума, радости здесь никогда не прекращается.

Отель в Анталии

Впечатляет и старинная архитектура в центре города: Ворота Адриана, Рифленый минарет, крепостные стены и башни, красивейшие мечети и минареты сельджуков и османов. К достопримечательностям стоит также отнести: памятник Ататюрку, музей Суны и Инана Кырач, мечеть Мурата Паши, минарет Йивли, мечеть Искале, и множество прекрасных парков: парк Ататюрка, парк Мермерли, парк Реджеп Бильгин и т.д. Взгляд не оторвешь и от впадающего в море водопада «Карпузкалдыран».

Ворота Адриана

Парк Куршунлу

Отели и отдых в Анталии рассчитаны на разные категории туристов: от бюджетного до элитного. По последним данным здесь около 200-х отелей. Особо радует уровень обслуживания, который один из самых лучших в Европе.

Отель в Анталии

Оцените статью
Добавить комментарий

шестнадцать − 6 =

  1. Денис

    Анталия — это классное море, дискотека русских песен и много-много вкусной еды. Хороший курорт, сервис по приемлемых ценам.

  2. Игорь

    С резким ростом доллара, Анталия стала уж очень дорога. Да и развод туриста на каждом шагу