Солнечный остров Родос

Остров Родос Интересные места

Жемчужиной Греции является остров Родос, чья красота завораживает с первых минут: роскошная природа, просторные песчаные пляжи, круглый год солнечная погода, мягкий климат, добродушная атмосфера, интересные достопримечательности, вкусная кухня. Согласно легенде, Родос поднялся из моря, и был весь покрыт красивейшими цветами. Такой чудесный подарок бог Зевс преподнес богу Солнца, Гелиосу. Когда попадаешь на остров, начинаешь в эту легенду верить: настолько здесь всё красиво и завораживающе.

Остров Родос

Ещё одно преимущество, которым обладает остров Родос, это цены, которые здесь вполне демократические, как на питание, так и на снятие (аренду) апартаментов от www.holidaygreece.ru на протяжении всего года. На фоне всей этой красоты, цены порой кажутся несоответствующими: здесь на порядок ниже, чем в других районах Греции.

Природа острова Родос

Пляжи Родоса

Родос сразу омывается двумя морями: на западе – Эгейским, и на востоке – Средиземным. Основная часть пляжа галечная, но все они чистые, красивые и прекрасно подходят для безупречного отдыха, в том числе и с маленьким детьми. Песчаные пляжи встречаются только в восточных районах: Калифея, Фалираки, Колимбия, Линдос. Это отличные места для спокойного пляжного отдыха. Для тех, кто любит волны, интересным будет Иксия, Ялиссос и мыс Прасониси, так как здесь постоянно дует ветер.

Галечные пляжи Родоса

Пляж и вид на город Линдос

Пляж Иксия

Когда приезжать в Родос, и что посмотреть

Остров Родос всегда открыт для туриста: солнце светит и в июне, и в феврале, а море всегда спокойное и ласковое, но лучше всего приезжать сюда в мае месяце. В этот период не так жарко, дует лёгкий ветерок. Данное время считается самым оптимальным для экскурсий и занятий спортом. В мае можно поймать хорошую волну, чем и пользуются многие любители сёрфинга. А самым жарким и безветренным районом считается юго-восточная часть острова.

Катание на волнах

Для любителей познавательного отдыха май подарит хорошие условия для продолжительного экскурса. Ведь посмотреть на острове Родос есть на что, так как в этом месте гармонично переплетается Средневековье с Античностью. В обязательную экскурсию по острову включается посещение таких объектов, как:

Дворец Великого Магистра;

Дворец Великого Магистра

Двор дворца
античный Акрополь на вершине горы с храмом Афины Линдии (город Линдос);

Античный Акрополь на вершине горы

Развалины Акрополя

Долина Бабочек;

Долина Бабочек

парк Родины;
бухта Апостола Павла;

Бухта Апостола Павла

старый порт Мандраки.
древний город Камирос, в котором сохранилась планировка с античных времён;

Древний город Камирос

«Семь источников».

А продегустировать самые лучшие, вкусные вина Родоса можно в деревне Эмбона.

Деревня Эмбона

Улочки старого города вымощены отшлифованной морской галькой, и порой такие узкие, что расправив руки, можно коснуться стоящих друг против друга домов. Обязательно стоит заглянуть в сувенирные лавки.

Узкие улочки старого города

Весь остров можно обойти за пару часов, но торопиться не стоит: насладитесь безумной красотой природы и местными достопримечательностями. Здесь каждый найдёт что-то по своему вкусу.

Очень красивым местом является песчаная коса – «Поцелуй двух морей», на которой соединяются два острова: Родос и Прасониси и два моря: темно-синее  тихое Средиземное, и бирюзовое неспокойное Эгейское.

 «Поцелуй двух морей»

Как добраться до Родоса

Добраться до острова не составит никаких проблем. Международный аэропорт находится в 16 км от самого города, и в высокий курортный сезон здесь совершают посадку чартерные рейсы из многих стран. Круглый год на остров летают самолёты внутренних рейсов из Афин, островов Кос, Крит, Санторини, Парос, Миконос, а также из этих городов до Родоса можно добраться на пароме или автомобиле.

Аэропорт Родоса

Оцените статью
Добавить комментарий

14 − восемь =

  1. Неля

    Так красиво, природные пейзажи завораживают. Побывать бы здесь…