Страна Полуночного солнца: Аляска

Ледники Аляска Страны разных континентов

Аляска или как многие называют «Последний рубеж», «Страна Полуночного Солнца»– это самый большой по площади штат США, расположен на крайнем северо-западе американского континента и знаменит своими природными богатствами и суровым климатом, не тронут прогрессом современной цивилизации.

Ледники Аляска

С каждым годом Аляска становится все более привлекательным местом для многих туристов, которые любят экстрим и желают получить новые эмоции, а также для любителей дикой природы, искателей золотого самородка. Бесконечные ледники, потрясающая дикая природа, обилие дикой живности, кристально свежий воздух и многое другое – все это не может оставить никого равнодушным. А для некоторых Аляска — регион хороших заработков. Сложно подсчитать, сколько миллионов долларов в год зарабатывает данный штат благодаря своим уникальным лесам, лососю, золоту, нефти и прочим дарам природы.

Красота Аляски

На площади 1717854 км? расположилось около 3 млн. озер, только вдумайтесь в эту цифру, 3 тысячи рек, 100 тысяч ледников и 70 действующих вулканов. По последним данным на Аляске проживает более 600 тысяч человек, а её административным центом является город Джуно.

город Джуно, Аляска

На территории штата находится 4 знаменитых национальных парка: Национальный парк Денали, парк Врангеля-Св. Ильи, парк «Кенай-Фъерд», парк «Глейшер-Бей» и большое количество заповедников, которые славятся красивыми пейзажами, горными массивами, озерами и реками.

Главными достопримечательностями являются: самая высокая вершина – гора Мак-Кинли, которая расположилась в парке Денали, ледник Менделхолл, тотемный столб в историческом парке Ситка, область действующих вулканов «Долина Десяти Тысячи Дымов» в парке Катмай.

Ледник Аляска

Самым большим ледником является Хаббард: его длина составляет 122 км, а в высоту фронтальная часть достигает 120 метров. Необычной красотой обладает небесно-голубой ледник Sawyer.

Страна Полуночного солнца: Аляска

Если вы решились посетить Страну Полуночного солнца, тогда обязательно воспользуйтесь морской прогулкой, во время которой можно увидеть горбатых китов касаток, морских выдр, зубатых китов, огромные ледники, таинственные влажные леса. Особого интереса заслуживает и старинное индейское поселение Кетчикан: загадочные туманные фьорды, гранитные скалы, 300-метровый водопад, горные озера и безумно красивая дикая природа. Именно здесь вы можете увидеть белоголового орла, черного медведя, морских львов.

Страна Полуночного солнца: Аляска

Медведи Аляска

Для тех, у кого переполняет адреналин, предлагается посетить самый большой в мире аттракцион ZipRider и его знаменитый скоростной пуск по натяжному канату. Поверьте, станет жарко даже при минус 40 градусов мороза.

Страна Полуночного солнца: Аляска

Оцените статью
Добавить комментарий

девятнадцать + шесть =