Турция осенью: куда поехать отдыхать

Курорт Алания Туристу на заметку

Почему стоит ехать в Турцию осенью

Для поездки в Турцию осенью есть несколько ключевых причин, изучив которые, вы поймёте, что лучшего времени для отдыха в этой стране просто нет.

Первое: осенью цены на проживание и дополнительные услуги в отелях Турции существенно снижаются. Если летом за эту сумму вы смогли отдохнуть только в гостинице 3-4 звезды, то осенью за эти же деньги к вашему распоряжению будет номер в пятизвездочном отеле, особенно, если вы успеете купить горячий тур на http://www.vantour.com.ua/directions/trc.html.

Второе: летом курорты переполнены туристами, на пляжах не особо просторно, но за то осенью вы почувствуете себя спокойно и расслаблено. Не будет тех очередей, которые можно наблюдать летом.

Третье: очень дешёвые овощи и фрукты в большом ассортименте.

Турция осенью

Четвёртое: осеннее солнце теплое, греет, но не такое опасное, как летом. Поэтому не стоит бояться солнечных ожогов.

Пятое: осенью в Турции начинается период больших распродаж до 70%, и поэтому это отличный период обновить свой гардероб, добавив в него несколько вещий с Востока.

Шестое: если вы планируете не только отдыхать на территории отеля, но в ваших планах ещё и экскурсии, то поверьте, осенью рассматривать все достопримечательности намного комфортнее, так как в этот период климат становится мягче, погода немного прохладнее.

Фрукты в Турции

Седьмое: и пока в ваших местных широтах начинается сезон дождей и все массово надевают курточки, Турция вас встретит облачной погодой и солнцем, а это ещё отличный повод оттянуть для себя наступление зимних холодов.

Мармарис

Какая погода в Турции осенью

Ко всему прочему даже сама погода располагает к тому, чтобы уехать на отдых в Турцию осенью. Всё дело в том, что в сентябре-октябре на курортах Турции устанавливается благоприятная погода: температура воздуха редко падает отметки ниже + 30 градусов, а воды + 25С. При этом вечером уже будет свежо, что позволит вам перевести дух от палящего дневного солнца. Однако, не забудьте с собой взять курточку или кофту: они вам пригодятся для вечерних прогулок. Помните, что осенний сезон в Турции заканчивается в конце октября – в начале ноября, когда температура постепенно падает, и поэтому условия для загара и купания в море будут не самыми лучшими.

Городская набережная Аланьи

Какие курорты Турции лучше посетить осенью

Что же касается курортов, то опытные путешественники осенью рекомендуют насладиться пляжами таких курортов, как: Алания, Белек и Сиде. Именно здесь песочные пляжи, тёплое Средиземное море. В этот список также входит курорт Кемер, где горы останавливает северный ветер, но в этом регионе со второй половины октября может начаться сезон дождей.

Курорт Алания

Курорт Белек

Курорт Сиде

Курорт Кемер

Холоднее всего будет в Текировке. В общем, если делать выбор между Эгейским морем (западное побережье), Чёрным (северное побережье) и Средиземным морем (юг), то выбор за последним.

Турция, Курорты Средиземного моря

Песчанный пляж

Оцените статью
Добавить комментарий

девятнадцать + 18 =