В гостях у сказки: музей в Ялте

Поляна сказок, Ялта Интересные места

У подножья скалы Ставри-Кая, практически на самой окраине Ялты, на зелёной опушке расположился уникальный музей под открытым небом и яркими лучами солнца, «Поляна сказок», который будет интересен и детям, и взрослым.

Музей был создан в 1960 году Безруковым Павлом Павловичем. Народный умелец настолько любил сказки, что поселившись на окраине солнечной Ялты, окружил себя самыми добрыми и знаменитыми персонажами из популярных сказок. В течение нескольких лет это место превратилось в одно из самых любимых мест отдыха для взрослых с детьми, и уже через 10 лет получило официальный статус музея. К созданию основной композиции были привлечены опытные скульптуры-профессионалы: Шмагун И, Сахаров Ю., Безруков П, Смерчинский Л. На сегодняшний день в музее насчитывается более 200-х скульптур.

Поляна сказок в Ялте

На Поляне сказок взрослые могут вспомнить своё детство, отвлечься от повседневных проблем и забот, суеты, окунуться в мир позитива и радости. Для детворы это особое место, где можно вблизи увидеть своих любимых персонажей из сказок, мультфильмов, поиграться с ними и сфотографироваться. Посещение музея «Поляна сказок» станет замечательным дополнением к отдыху в Ялте. На фоне шумных ресторанов, кафе, набережной и исторических памятников, Поляна сказок подарит незабываемые впечатления. Здесь день проходит очень быстро и легко, в атмосфере детского позитива. Согласитесь, так приятно хоть визуально, но вернуться в детство, откинуть лишние 30, 40, 50 лет и встретить своего любимого героя.

Три поросенка

Руслан и Людмила

С большим нетерпением в гостях ждут: смешной Буратино, умная черепаха Тортила, шалунишка Маугли, добрая пантера Багира, смешные три поросёнка, Царевна-Лебедь, бравые украинские казаки, старик и старушка, золотая рыбка. Все персонажи находятся на зелёных лужайках среди камней и деревьев. Большим спросом у деток пользуется местная супер модель Баба Яга, которая проживает в избушке на курьих ножках на окраине Сказочной Поляны. Каждый кустик, дерево, цветок в Поляне растут именно в том месте, в соответствии сюжета той или иной сказки.

Бравые козаки

Иван крестьянский сын

Незамеченными  не остаются и вечнозелёные декоративные кустарники, альпийские горки. Оказаться в сказке, так просто. Для этого не нужно быть волшебником или феей, достаточно посетить Поляну сказок в Ялте, а остановиться можно в одном из уютных номеров с шикарными апартаментами с видом на море. Подробнее на http://villaelenahotel.ru/. Идеальные условия для комфортабельного отдыха всей семьи, чтобы  сказка стала реальностью.

Поляна сказок - золотая рыбка

Оцените статью
Добавить комментарий

восемь + 5 =

  1. Вера

    Для деток это место достаточно интересное. Моя дочка возле Бабы Яги только и крутилась. К тому же, стоимость билетика очень приемлима.