Зимовка в Гоа: что нужно знать

Гоа Туристу на заметку

Сегодня Гоа – это не просто райское место для отдыха, но и отличная альтернатива провести суровую зиму на берегу океана без особого ущерба для кошелька. Об этом вам скажет каждый фрилансер, и он будет прав.

Люди, чья работа не привязана к офису, то и делают, что сдают свою квартиру на пару месяцев в аренду, и за эти деньги могут себе позволить снять уютный домик в экзотической стране, и в тепле и уюте провести зиму. Не удивительно, когда преодолев тысячи километров, на чужой земле встречаешь своих соотечественников.

Гоа зимой

О главных особенностях зимовки на Гоа расскажем в общем, исходя из основных советов опытных путешественников.

Чем порадует Гоа в зимнее время

Когда в родных широтах невыносимый холод, нападает осенне-зимняя депрессия, приходят счета за коммунальные услуги, отправляясь на Гоа, вы как будто освобождаете себя от всех этих проблем. Здесь неповторимая природа, прекрасные пляжи, приветливые люди, вкусная еда, изобилие фруктов, дешёвая жизнь, по сравнению со столичными ценами, полная свобода передвижения и выбора. В Гоа вы не будете жить по расписанию и ждать с нетерпением, когда наступит пятница и будут выходные дни. Каждый день, проводимый здесь, будет по-своему интересен: берег Индийского океана, рыбалка на закате, горы, ночные клубы. С одной стороны кажется полная беззаботная жизнь, когда на одном конце земного шара сильные морозы, а ты лежишь и загораешь на солнце.

Песчанные пляжи Гоа

Сразу отметим, что Гоа придётся по душе не каждому. Ведь те люди, которые привыкли к повышенному комфорту и полной стерильности, данная местность может немного разочаровать. Порой буде не хватать родного колорита: той же пищи (гречки, сала, картофеля), бани на дровах, которая так согревает душу и дарит сил, шумного застолья и водки. Но поверьте, 2-3 месяца проведённых на Гоа, пролетают очень быстро.

Лучшее время для поездки – это с октября по март. Весна-лето – условия не особо благоприятные для отдыха: невыносимая жара, духота, насекомые, дожди.

Отдых на Гоа зимой

В какой район Гоа отправиться

Вопрос в какую сторону Гоа отправиться, индивидуален.

Южный Гоа: спокойная обстановка, в объятии природы, умеренная рыбалка, белоснежные пляжи, путешествие на лодке.
Северный Гоа: полная противоположность. Здесь вас ожидает настоящая движуха: вечеринки на пляже, ночные клубы, толпы людей, рынки, магазины.

Южный Гоа

Жильё на Гоа

Как обстоят дела с жильё на Гоа – это вопрос, который больше всего всегда интересует. Рассмотрим несколько основных вариантов:

бунгало: небольшой домик из пальмовых листьев. Внутри в нём располагаются: вентилятор, душ, туалет, кровать. При таких домиках есть кафе с хорошей кухней и Wi-Fi. В среднем цена бунгало за ночь – 10-12€. Однако, если снимать бунгало на длительный срок, то цена будет намного ниже. Бронировать такой домик стоит сразу на месте;
коттедж с двумя комнатами от 30 до 60€ в сутки;
виллы: выбор зависит от размера кошелька.

В общем, искать жильё на Гоа очень легко, и всё это делается на месте. Заранее бронировать не стоит, так как переплатите в два раза больше.

Бунгало

Вилла на Гоа

Чем питаться в Гоа

Как вариант, это местные кафе и рестораны, где питаться можно очень дешево, но можно попробовать себя и в роли кулинара. Главный гарнир – это рис со всевозможными специями. К нему – изобилие морепродуктов, и на десерт – фрукты, которые растут на деревьях абсолютно бесплатно. Вы также можете взять удочку и наловить себе пристойный ужин. И в худшем случае обменять любую вещь на еду: здесь такое практикуется.

Фрукты и овощи

Средство передвижения и интернет

Основным средством передвижения и самым удобным, экономичным является мопед.

Касательно глобальной сети, то интернет-кафе имеются по всему Гоа, как и Wi-Fi, GPRS/EDGE (2G), 3G в стандарте CDMA (EV-DO). Стоимость подключения к сети не большая, а вот скорость – средняя. Фрилансеры здесь точно не останутся без своего «куска хлеба».

Интернет в кафе

Прокат мопедов на Гоа

Можно ли ехать с детьми в Гоа

Снова-таки многие отдыхающие сходятся во мнении, что Гоа – это не лучший выбор для длительного отдыха с маленькими детьми. Причиной этому являются следующие моменты:

комары, которые выступают переносчиками малярии и лихорадки Денге;
змеи, в частности в маленьких деревнях. Как правило, во время зимовки вы вообще ни разу не увидите змей, так они чаще всего прячутся в кустах, высокой траве, но бдительность стоит всё-таки соблюдать;
дизентерия: не стоит покупать еду где попало, и пить только бутилированную воду.

C ребёнком на Гоа

В случае болезней на Гоа работает много аптек, но спросом пользуются в основном аюрведические центры.

Основной пункт растрат – это авиаперелёт.

Гоа

Оцените статью
Добавить комментарий

12 + пять =