Экскурсии по природным достопримечательностям Черногории

Боко-Которская бухта Туристу на заметку

Черногория – это небольшая, но очень живописная страна Балканского полуострова, берега которой омываются Адриатическим морем. Гостей страны ожидают сплошные курортные зоны, а это около 70 км пляжей на любой вкус, маленькие красивые посёлки и города. Учитывая небольшие размеры этой страны, её самые живописные места, бухты можно увидеть в течение своего отдыха, взяв в аренду белую яхту с капитаном за штурвалом. Как это сделать, вот вам подсказка — kapitan-yahty.ru. Яхт-туры в этой стране по популярности среди экскурсий находятся на первом месте.

Черногория

При этом многие туристы совмещают морские экскурсии с пешими.

Боко-Которский залив

Конечно же, в первую очередь следует отправиться в Боко-Которский залив. Это самый красивый залив в этих широтах. Сама экскурсия включает в себя:

плавание в лазурных водах Адриатики и гроте;
посещение города Котора;
морскую прогулу по таким старинным городам, как: Пераст, Герцег Нови.

Боко-Которский залив

Боко-Которская бухта

Монастырь Острог и Подгорица

Монастырь Острог является главной национальной и религиозной святыней Черногории, который располагается на высоте 900 м над уровнем моря. Монастырь очень древний, состоит из двух комплексов: Церкви Св. Креста (1665г.) и головной монастырской церкви Воведение Богоматери (1774г.), в стенах которой хранятся мощи чудотворца Василия Острожского.

Монастырь Острог

Скадарское озеро

Очень красивое озеро на Балканах, излюбленное место для обитания разных видов птиц. Здесь также сохранились старые крепости и монастыри. Озеро является национальным парком страны. Как правило, в экскурсию включается: купание в озере, прогулка и обед на яхте. В качестве угощения – блюда из местной рыбы.

Скадарское озеро

Скадарское озеро

Каньоны Черногории

Каньоны – это вторая особая черта Черногории. Особого внимания заслуживает каньон реки Тара. Это самый глубокий каньон Европы: перед туристами открываются чарующие вершины гор, кристальная чистота озёр. В процессе этой экскурсии вы также прогуляетесь по мосту Джурджевича (самый высокий навесной мост в Европе) и посетите монастырь Морача.

Каньон реки Тара

Каньон реки Тара

Поход над Герцег Нови

Пешая экскурсия в гору к необычному месту в Черногории – к каменному плато с очень острыми камнями и расщелинами между ними. Тут же находится Николина яма глубиной около 200-х м, но самое главное – это виды, от которых просто дух захватывает.

Николина яма

Пешая экскурсия по хребту Врмац

Во время похода можно увидеть:

старые австро-венгерские форты и дороги;
флору и фауну черногорских гор;
потрясающие виды на Тиват, Порто Монтенегро;
церковь 12в.

Тропа вдоль горного хребта Врмац

Крепость Врмац

Обзорная экскурсия по побережью

Отправившись на яхте вдоль побережья Черногории, вы сможете увидеть самые красивые пляжи этой страны.

Пляж Могрен

Поклонникам природы на 100% понравятся экскурсии на Скадарское озеро, в каньон реки Тары, национальный парк Дурмитор.

Национальный парк Дурмитор

Оцените статью
Добавить комментарий

восемь − 8 =