Где лучше всего отдыхать в Крыму: популярные места для организации досуга

Туристу на заметку

Если вы собрались ехать на выходные или в отпуск в Крым, обязательно узнайте, где лучше отдыхать. Предложений тут очень много, все они максимально разные. А чтобы принимать решение относительно маршрута было проще, есть смысл изучить самые популярные направления, наиболее подходящие для пляжного отдыха.

Лучшие пляжи Крыма

Рейтингов пляжей очень много. Поэтому рассмотрим один из актуальных вариантов текущего сезона. По этой версии пляжный отдых в Крыму лучше всего организовать в таких местах:

  1. Генеральские пляжи под Керчью, которые находятся на Азовском море. Пляжи тут широкие, песчаные, вход в воду пологий, ровный. Береговая полоса чистая. Людей тут немного. Вода хорошо прогревается, поэтому отдых с детьми будет достаточно комфортным. Единственный минус – сервис. Отдыхать тут можно преимущественно дикарем. Поэтому если вы любите природу, палатки – выбирайте данный вариант.
  2. Городской пляж поселка Новый Свет. Этот вариант ближе к цивилизации. Береговая зона песчаная с вкраплениями гальки. Вход в воду каменистый. Поэтому если вы планируете отдыхать с детьми, придется поискать участки, где на дне у берега мелкая галька и оно максимально ровное. Инфраструктура развита хорошо. Есть все, что необходимо для комфортного отдыха, предлагают разноплановые развлечения.
  3. Центральный пляж Оленевки. На нем следует остановить внимание тем, кого интересует, где лучше всего отдыхать в Крыму. Местные называют главный пляж своего поселка – Майами. Это не удивительно, ведь он действительно очень красивый и комфортный. Из плюсов: белый мелкий песок, ровный и пологий вход в море, тихая зона – тут не бывает штормовых ветров. На пляже есть навесы, раздевалки, туалеты. Отдыхающим предлагают большое количество разноплановых развлечений. Разместиться доступно в самом поселке. Тут предлагают апартаменты на любой вкус и кошелек. Центральный пляж Оленевки входит во все рейтинги лучших пляжей Крыма для отдыха с детьми.
  4. Золотые пески в Феодосии. Протяженность пляжа составляет около 15 км, ширина – 100 метров. Рядом располагается немало баз, отелей и гостиниц. Сам пляж песчаный, чистый. Людей тут не очень много, есть все, что нужно для интересного и приятного досуга. Хорошее решение для комфортного отдыха.
  5. Городской пляж в Керчи. Он не так давно был реконструирован, теперь считается одним из лучших на Крымском полуострове. Тут есть все, что нужно для комфортного отдыха: чистый песок, пологое дно. Обустроены пляжи навесами, туалетами, раздевалками, шезлонгами. Есть кафе, киоски и т.д.

Рассмотрев несколько достойных вариантов организации отдыха в Крыму, остается решить, где лучше отдыхать.

Об отелях Крыма

Теперь уделим внимание проживанию. Если вы планируете размещаться в отеле, чтобы иметь возможность отдохнуть с максимальным комфортом, предложений будет масса. Отели есть в любом городе Крыма. Они предлагают гостям:

  • апартаменты разного уровня комфортабельности для взрослых и семей с ребенком;
  • полноценное питание, услуги ресторанов, баров, кафе, СПА, фитнес-залы и т.д.;
  • возможность пользоваться бассейнами на территории;
  • много разноплановых развлечений: сауна, бильярд, спортивные площадки, кинотеатр с недорогими билетами и т.д.;
  • игровые комнаты с нянями, где можно на какое-то время оставить ребенка.

Стоимость размещения зависит от политики отеля, комфортабельности апартаментов, города в Крыму, где вы решили организовать отдых, считая, что здесь лучше всего. Ориентировочная стоимость суток проживания от 2200-2500 рублей. Максимальную границу сложно назвать.

Оцените статью
Добавить комментарий

восемнадцать + 12 =