Лучшие пляжи Пхукета

Популярные курорты

Пхукет является самым большим островом Таиланда. Его выбирают ценители настоящего комфорта, любители подводного плавания и живописной природы. Цены на проживание, предоставляемые услуги за последние несколько лет стали значительно ниже, поэтому подобный отдых выбирают люди с разным достатком. Лучшие пляжи Пхукета встречают гостей белоснежным песком, лазурным морем, разнообразной морской фауной. Здесь каждый турист найдет занятие по интересу, качественный сервис, вкусную еду и насыщенный досуг.

Какой пляж выбрать для отдыха

Страна подходит для круглогодичного пляжного отдыха. На острове множество комфортабельных пляжей с развитой инфраструктурой. Для тихого семейного отпуска будет уместным посетить северо-западную часть побережья. Молодежь едет на запад и юг, ведь там сосредоточено большое количество баров, клубов, кафе и ресторанов.

Рейтинг лучших пляжей Пхукета:

  1. Kata Noi Beach. Мелкий песок, пологий спуск в воду. Подходит для уединенного времяпровождения, людей немного.
  2. Karon. Красивый, богат на сервис и прокат водного транспорта. Песок скрипит под ногами как снег, почти белый с желтоватым оттенком. Вечером можно наблюдать великолепные закаты. Тени особой нет, поэтому обязательно арендуйте лежак или берите с собой зонтик. Наблюдаются рип-течения (в океане часто стоят красные флажки). Важно быть внимательными и соблюдать правила безопасности.
  3. Камала. Находится в небольшой и тихой бухте острова. Отличается потрясающими пейзажами. Баров, кафе мало.
  4. Патонг. Излюбленное место молодежи. Здесь есть развлечения на любой вкус. Слабый уклон берега, песчаное дно.
  5.  Богатые туристы считают самым лучшим пляжем Пхукета Сурин. Высокий сервис, много отелей, ресторанов, все рассчитано на требовательных гостей.
  6. Най Харн. Идеально подходит для курортного отпуска с детьми и для лонгстея. Местность окружена пальмами, буйной растительностью, вход в воду ровный.
  7. Найтон Beach – самый маленький, протяженность 1 км. Уютный, комфортный, море отличное, есть лежаки с зонтиками.
  8. Банг Тао. Зона занимает почти 5 км береговой линии. Могут быть большие волны, что особенно радует серфингистов.
  9. Фридом – небольшой райский уголок посреди настоящих джунглей острова. Достаточно многолюдный пляж в сезон, несмотря на изолированность и труднодоступность.

Какой пляж выбрать на Пхукете? Это зависит от личных предпочтений, финансовых возможностей, и того, чего гости ждут от курорта. Можно взять в аренду транспорт, и посетить несколько мест, чтобы выбрать для себя самый оптимальный.

Инфраструктура пляжей Пхукета

Лучшие пляжи Пхукета для отдыха предлагают расширенный сервис. Практически везде есть кафе, бары, где можно перекусить, выпить прохладительные напитки. Также доступны станции для проката водного транспорта, различные развлечения. Инфраструктура зависит от расположения места на карте, доступности для людей. Чем дальше расположен район, тем меньше там будет предоставляться услуг. Но в этом есть и плюсы. Для любителей уединения, тихого времяпровождения подобные варианты считаются привлекательными.

По всему побережью острова есть небольшие зоны, где можно покупаться. Там часто собираются местные жители. В рейтинг пляжей Пхукета не вошли такие, как Май Као, Сай Кео, Банана, Лаем Синг и другие.

Для сравнения следует посетить хотя бы большинство из всего описанного. Каждый имеет свои отличительные черты. Кому-то нравится шумная толпа, тусовки, кто-то хочет насладиться в тишине шумом волн и природой, другие желают окунуться в морские глубины для знакомства с подводным миром.

Оцените статью
Добавить комментарий

10 + семнадцать =