Где стоит отдохнуть на побережье Греции

Популярные курорты

Побережье Греции по праву считается одним из лучших мировых мест для отдыха. Неслучайно многие из греческих песчаных пляжей обладают наградами международного уровня. Греция – страна с весьма протяженной линией берега, а также возможностью купаться в нескольких морях и отдыхать на множестве островов. Важно отметить, что все пляжи Греции открыты для общественного доступа и ориентированы на встречу туристов.

Пляжи Греции отличаются наличием различных видов песка, а также маленькой гальки в некоторых случаях. Все места для отдыха в стране отличаются вниманием к безопасности посещающих их людей, везде наличествуют специальные спасательные станции. Внимательно следят на пляжах и за комфортными условиями для отдыхающих, людям предлагается масса развлечений, а также различный инвентарь в прокат, душ, кабинки для смены одежды.

Лучшие курорты Греции с песчаными пляжами включают в себя такие места отдыха:

  • Элафониси-бич;
  • Санторини-бич;
  • Саракинико-бич.

Все они предлагают туристам отдых на высшем уровне.

Курорты Греции с песчаными пляжами: Элафониси

В Крите это место считается одним из наилучших для проведения отдыха, однако не только местные жители ценят этот курорт, сюда приезжают люди со всего земного шара. Песчаное побережье этого места отличается одной особенностью – цветом песка с розовым оттенком. В самом песчаном пляже предусмотрена вся туристическая инфраструктура, включая кабинки, лежаки, зонты и душ, при этом большое внимание уделено безопасности туристов, за нее отвечает специальная служба спасателей. Имеется несколько кафе, где можно провести обед или заказать легкий перекус.

Удобство касается и способа, как добраться до пляжа, к услугам туристов асфальтированное шоссе, можно поехать на автобусе или личной автомашине. Ряд отелей на песчаном береге даже предоставляют услуги трансфера к пляжу.

Лучшие курорты Греции с песчаными пляжами: Санторини

Где стоит отдохнуть на побережье Греции

Курорты Греции с песчаными пляжами по праву включают это место в одно из лучших для отдыха. Его фантастические пейзажи не оставят равнодушным, поскольку местный пляж находится возле разлома крупной скалы, усыпавшей берег красной каменной крошкой. Добраться сюда можно на автобусе и далее пешком буквально пару десятков метров.

Курорт весьма спокойный, поскольку не предлагает шумных аттракционов в воде. Среди вариантов отдыха выделяется ныряние с применением трубки или акваланга. Как и прочие песчаные пляжи в Греции, этот тоже обладает несколькими кафе, позволяющими любоваться красотой моря за вкусным ужином.

Песчаные пляжи в Греции: Саракинико

Это место отличается просторами и красивыми видами. Вокруг расположены зеленые горные склоны, а берег покрыт мелким белым песком. Благодаря своей красоте данная местность пользуется спросом не только у туристов, но и у местных жителей. Комфортные условия, наличие шезлонгов и зонтов, предлагаемых в аренду повсеместно, теплая морская вода лазурного оттенка – все это по праву позволяет включить данный пляж в лучшие курорты Греции с песчаными пляжами для отдыха.

Оцените статью
Добавить комментарий

девять + 19 =