Лучшие курорты Греции, которые стоит посетить

Популярные курорты

Эта страна, кажется, создана исключительно для отдыха и путешествий. Можно с уверенностью сказать, что пляжный отдых Греция предлагает практически весь год на любой вкус, возраст и интересы. Даже самый искушенный путешественник найдет здесь что-то новое и невиданное ранее. Памятники древней истории, всевозможные пляжи, разносторонние развлечения и многое другое подготовила Греция для своих посетителей. Лучшие мировые пляжи сосредоточены в этой стране:

  • Корфу;
  • Скиатос;
  • Халкидики;
  • Салоники;
  • Остров Кос.

В данной статье мы подготовили подробную информацию о некоторых перечисленных курортах, заслуживающих особого внимания туристов.

Лучшие курорты Греции для отдыха с детьми: Корфу

Многие туристические издания про курорты Греции относят Корфу к местам, обязательным к посещению, и это неспроста. Этот ионический остров поражает разнообразием природных пейзажей: обилием зелени, различными заливами и каналами, пещерами, пляжами. Береговая линия растянулась на более чем 200 километров! Пляжи Корфу особенно чистые и ухоженные, причем на острове имеются как песчаные, так и галечно-ракушечные. За счет прозрачности воды этот курорт очень ценится дайверами и любителями снорклинга (разновидности плавания с рассматриванием подводного мира при помощи маски и трубки).

Можно с уверенностью сказать, что лучшие курорты Греции с чистейшими пляжами и морем находятся на Корфу. Туристическая инфраструктура развита превосходно, здесь комфортно отдыхать как с семьей, так и с дружеской компанией. Местная инфраструктура Греции предлагает для своих туристов:

  • аквапарки;
  • прокат спортивного оборудования (велосипедов, скутеров, катеров, яхт);
  • разнообразные экскурсии;
  • комфортабельные отели, апартаменты, виллы;
  • аттракционы и многое другое.

Если вы едете отдыхать с детьми, то рекомендуем особое внимание обратить на пляж Миртиотисс, поскольку он характеризуется крайне спокойным морем, без сильных волн. Не все курортные города Греции могут таким похвастаться. Помимо самого моря и пляжа здесь имеется множество древних артефактов, среди которых: старинный мужской монастырь Теотоку возрастом более 400 лет; древний город Керкира, основанный еще до нашей эры; фундамент византийской крепости VIII столетия и множество других древностей.

Благодаря всему вышеперечисленному, Корфу всегда входит в топ рейтингов лучших курортов Греции для отдыха с детьми.

Курортные города Греции у моря: Скиатос

Еще одна жемчужина на Эгейском море – это курорт Скиатос. Тут находится более 50 разнообразных пляжей, чистейшая прибрежная линия, буйная растительность, золотой песок и невероятной красоты бухты. Солнечных дней в году более 300, что делает данный курорт Греции комфортным для отдыха практически круглогодично. Береговая линия имеет протяженность около 50 километров. Отдыхающие в Скиатос утверждают, что наиболее комфортное время для курортного отдыха – это с мая месяца, по ноябрь. Данный период также совпадает с пиком туристического периода, когда в Греции сезон для пляжного отдыха.

На этом курорте Греции также отлично развита туристическая инфраструктура, благодаря чему скучать на отдыхе не придется. В частности, для отдыхающих имеется прокат судов (яхт, лодок, катеров, катамаранов, мотоциклов и др.). На подобном транспорте можно добраться в «дикие» уголки курорта, поражающие невероятной красоты природой и морем. Также здесь можно заняться дайвингом, парашютным спортом и прочим активным отдыхом. На курорте присутствует масса спортивных площадок, в том числе для большого тенниса и гольфа. Вечером можно романтично провести время в кинотеатре под открытым небом.

Лучшие курорты Греции: Халкидики

Говоря про курорты Греции, где лучше отдыхать, невозможно обойти вниманием такое место как Халкидики. Можно сказать, что это своего рода «пляжная классика» среди туризма. Этот полуостров находится на севере Эгейского моря и привлекает к себе туристов за счет умопомрачительного сочетания природы и древней истории. Чистые, золотые пляжи, тихие бухты и заливы, архитектурные памятники – все это ждет посетителей курорта.

На Халкидики чудесным образом сочетаются возможности, как для умиротворенного отдыха, так и для активного времяпровождения. Соответственно, курорт подойдет для разного типа туристов. Для семейных пар с детьми здесь имеются большие аквапарки с аттракционами, горками и гидромассажными ваннами. Для активных отдыхающих Халкидики, как и другие курортные города Греции у моря, предлагает массу вариантов для движения: дайвинг, сплав по горным рекам, рыбалка, картинг, гольф и множество иных видов развлечений. Также можно воспользоваться услугами экскурсоводов и побывать в старинных городках, археологических музеях и прочее.

Оцените статью
Добавить комментарий

девятнадцать + семнадцать =