Самые популярные места в Лондоне

Интересные места

Лондон (London) – крупнейший город Великобритании и Северной Ирландии с множеством интересных мест и достопримечательностей. Население столицы – около 10 млн. человек. Это один из финансовых центров мирового масштаба и привлекательный для туристов мегаполис. Здесь изобилие достопримечательностей, многие из которых имеют историю в несколько веков. Для тех, кто впервые попадает в Лондон, сложно сориентироваться – какие места самые интересные для посещения.

Как добраться до Лондона, и какое жилье предпочесть

Вылет в Лондон возможен из Москвы, ряда других городов, в том числе – Санкт-Петербурга, Краснодара, Екатеринбурга.

Что касается выбора места для проживания – следует настроиться на то, что лондонские цены в приличных отелях «кусаются», и это будет значительной статьей расходов. Столица Великобритании считается одним из самых дорогих городов мира, и это отражается на стоимости жилья.

Самые дорогие отели – в историческом центре города. Экономить на проживании не рекомендуется — дешевые лондонские отели отличаются ужасающими условиями. В качестве бюджетного варианта можно остановиться в хостеле или снять комнату в квартире.

Что посмотреть в Лондоне в первую очередь

Гуляя по городу, туристы как будто перемещаются во времени – совсем рядом уживаются территории из разных эпох. Выбирая маршрут путешествия, невозможно исключить из него самые знаменитые, легендарные лондонские достопримечательности. Что интересного посмотреть в Лондоне в первую очередь:

  1. Обычно знакомство со столицей начинают с посещения символа Англии – Биг-Бена. Это уникальная башня Вестминстерского дворца с часами и колоколом внутри механизма. Стиль постройки – неоготический. Это самые точные лондонские часы с грандиозным механизмом (вес – 5 т) и маятником (0,3 т). Осмотр разрешен только снаружи.
  2. Крепость Тауэр – легендарное строение, датируемое XI столетием. Здание чуть ли не каждую сотню лет меняло назначение – служило крепостью, тюрьмой, монетным двором, королевской сокровищницей, обсерваторией. Сегодня Тауэр открыт для посещений, проводятся экскурсии.
  3. Вестминстерское аббатство расположено в историческом центре Лондона – это место интересное своей богатейшей историей. Это древняя церковь Святого Петра, где хранится прах знаменитых людей – королей, ученых, церковных особ. Здесь проводились самые важные церемонии государства – коронации, свадьбы монархов.
  4. Поклонники героя Джоан Роулинг – Гарри Поттера – могут провести время в местах Лондона, описанных в книге: на вокзале Кингс Кросс у платформы 9 и ¾, и даже сделать фото с тележкой, которая почти ушла в стену. Тут же имеется магазин с колдовскими атрибутами.
  5. Лондонский Музей мадам Тюссо – необычная коллекция восковых фигур, имеющих фантастическое сходство с прототипами. В изготовлении объектов применяются инновационные технологии, позволяющие создавать невероятно реалистичные образы. Некоторые экспонаты наделены возможностями двигаться и говорить.
  6. В покоях Кенсингтонского дворца в Лондоне проживала принцесса Диана с семьей, что привлекает сюда еще больше туристов, у которых есть интерес к истории. Строгое здание, выстроенное в XVII веке, с трех сторон окружено великолепным парком. Служило домом многим монархам. Сейчас здесь проводятся экскурсии.
  7. Многие туристы с удовольствием посещают музей Шерлока Холмса по адресу: Бейкер-стрит, 239. Создатели музея воссоздали обстановку знаменитой квартиры, руководствуясь описаниями в произведениях Конан-Дойла – в наличии и трубка героя, и скрипка, и револьвер Ватсона, множество других атрибутов. Есть возможность посидеть в кресле Холмса у пылающего камина.
Оцените статью
Добавить комментарий

один × 3 =