Самые популярные и интересные места в Москве для молодежи

Интересные места

Москва изобилует интересными местами, мероприятий настолько много, что практически каждый день можно составлять новую культурную программу, и всякий раз она будет непохожа на предыдущую. Среди мест, куда можно сходить в Москве, представлены всевозможные заведения, к их числу, например, относятся:

  • кафе и антикафе;
  • рестораны;
  • музеи;
  • театры;
  • библиотеки и т.д.

Один из недостатков заключается в том, что отдых в большинстве заведений стоит немалых денег. Между тем, и в этом дорогом городе есть куда сходить и на что посмотреть, даже если не хочется тратить лишние средства. Особенно это актуально для молодых людей, студентов и учащихся других учебных заведений. В настоящей статье будем выявлять интересные места в Москве для молодежи.

Популярные бесплатные места в Москве

В этот перечень мы поместили достаточно известные в народе места, куда можно бесплатно сходить в Москве.

Интересным пространством, где можно посмотреть на прекрасные виды города, называют смотровую площадку Москва-Сити. Она располагается на одном из новых построенных высотных зданий и представляет собой прекрасный аналог похожих пространств для отдыха, встречающихся по всему миру.

Молодежные места в Москве включают и уже ставший знаменитым павильон на ВДНХ под названием «Умный город». Это интерактивное место, наполненное всевозможными инновациями и предлагающее ознакомиться с самыми свежими новостями в мире цифр и технологий. Всего в наличии двенадцать зон, посвященных различным тематикам, все желающие смогут увидеть уникальные разработки, уже применяющиеся или планируемые к применению в скором времени.

Новейшие правила и возможности для медиков и их пациентов представлены в зоне «Медицина будущего», по праву входящей в лучшие места для молодежи в Москве. Здесь предлагается посмотреть на перспективы развития мировой медицины в современном обществе. Человек, решивший сходить на экспозицию, ознакомится с новаторскими сервисами, облегчающими осуществление различных процессов, связанных с оказанием медицинских услуг, здесь можно посмотреть на новые способы записи к врачу, ведения медкарты, на инновационные возможности получения сведения о здоровье пациента и т.п. Гостям предлагается сходить на виртуальное сканирование здоровья организма и прочие интерактивные технические процедуры.

В перечень мест, куда сходить в Москве молодежи, входит и зона «Интеллектуальный транспорт». Здесь представлены наглядные сведения о развитии транспорта и связанной с ним инфраструктуры в Москве. Из экспонатов, на какие интересно посмотреть, выделяются различные демонстрации управления трафиком на дорогах и построения наилучших маршрутов с помощью искусственного интеллекта. Также сходить сюда стоит для ознакомления с работой автомобилей-беспилотников и совершения виртуальной поездки для опробования инноваций.

Рассматриваемые в статье популярные интересные бесплатные места в Москве включают и такой центр культурного отдыха, как кинотеатр «Иллюзион». Открытый в шестидесятых годах специально для демонстрации картин из Всесоюзного государственного фонда кинофильмов, этот кинотеатр стал первым в СССР, где не действовала в полной мере строгая цензура того времени. Расположение кинотеатра в элитной «сталинке» также играло роль в его популярности, поскольку в том же доме жили известные люди. Это актеры, актрисы, культурные деятели, партийные сотрудники и представители силовых структур.

Этот кинотеатр, несмотря на оказываемое властями давление, предлагал зрителю посмотреть лучшие мировые кинематографические шедевры, являясь глотком свободы для тогдашней интеллигенции. И сегодня он по праву входит в самые крутые места в Москве для молодежи. Проведенная не так давно масштабная реконструкция и усовершенствование помогли вдохнуть в здание новую жизнь. Внутри появилась масса новой техники, при этом сохранились классические аутентичные атрибуты, включая красивые колонны, лепнину, светильники из бронзы.

Сегодня кинотеатр продолжает входить в популярные места в Москве для молодежи, предлагая интересующимся ознакомиться со старой хроникой, документальными и художественными картинами, не очень известными публике, посмотреть авторские киноленты со всего мира, в том числе, на языке оригинала. Бесплатно попасть внутрь возможно, пройдя регистрацию онлайн на сайте кинотеатра.

Необычные развлекательные места в Москве для молодежи

Для всех, кому наскучило обычное времяпрепровождение в парке или кафе, мы подготовили перечень необычных мест, куда ходит молодежь в Москве.

Любителям пощекотать нервы предлагаем сходить в лабиринт ужасов, где можно окунуться в пугающий наполненный мистикой мир, изобилующий страшными явлениями и тревожной атмосферой. Здесь есть, на что посмотреть по сравнению с обычными заведениями.

Лабиринт зеркал, наоборот, наполнен весельем и радостными эмоциями. Также в этом аттракционе имеются элементы квеста, завязанные на психологии.

Развлекательные места в Москве для молодежи включают и еще один лабиринт – «Мебиус». Почти сотня километров запутанных извилистых ходов создает ощущение бесконечности пространства.

Прекрасным выбором, куда можно сходить, является уникальный музей игровых автоматов СССР. Все экспонаты действующие, а работают от пятнадцатикопеечной монеты. Также в музее можно угоститься советской газировкой.

На одно из наиболее секретных в советское время мест сейчас может посмотреть любой желающий. Подземный «Бункер-42» расположен глубоко под землей и находится прямо в центре столицы.

Есть на что посмотреть и в удивительном Музее смерти, где представлены гробы необычных конструкций и форм, например, кукурузы или самолета, а также скелеты в костюмах и разнообразные черепа.

Еще одно интересное место, куда можно сходить в Москве молодежи, это комната Эймса, создающая у всех, кто решил сюда сходить, ощущение оптической иллюзии. Это достигается за счет особой формы комнаты, где человек, переходя из одной ее части в другую, становится то гигантским, то крошечным.

Оцените статью
Добавить комментарий

6 − три =