Как добраться в Черногорию из Украины

Из Украины в Черногорию Туристу на заметку

Вы решили свой летний отдых провести на побережье Адриатического моря, отправиться в сказочную Черногорию, тогда в этой статье предлагаем вам ознакомится с маршрутом: «Киев — Черногория: как доехать».

Как добраться в Черногорию из Украины

Воздушные ворота Черногории

В этой стране располагается только два аэропорта международного класса: в столице – городе Подгорице и в Тивате, в популярном курорте. Рассчитывайте на то, что прямого рейса Киев — Тиват нет, и ваш маршрут будет включать одну пересадку, которая проходит быстро. Тиват, Черногория

Перелёты в этом направлении из Украины в Черногорию осуществляют такие компании: «Turkish Airlines», «Austrian Airlines», «МАУ». В среднем цена авиабилета составляет $ 200-300. Вылет осуществляется из Киева, Львова, Одессы.

Согласитесь, что цена не очень привлекательная. Намного выгоднее воспользоваться услугой горячие туры «Черногория из Одессы», где стоимость путёвки включает авиаперелёт. Что же делают опытные туристы? Правильно, они ищут более дешевый авиаперелёт в пределах 50 евро, воспользовашись лоукостером.

Аэропорт в Подгорице, добраться в Черногорию из Украины

Добраться в Подгорицу можно через Будапешт, Варшаву, Котовице, Вроцлав: это самые лучшие маршруты для туристов из Украины. Как вариант  – в Черногорию через Берлин.

В Черногорию на автобусе

Автобус «Киев-Черногория» — это самый доступный и распространённый маршрут, который пользуется спросом у многих туристов. Автобусы отравляются из таких городов, как: Киев, Львов, Одесса, Кривой Рог. Поездка на автобусе обойдётся в два раза дешевле, чем на самолете. В среднем рассчитывайте $100 на одного человека в одну сторону.

Возможен такой вариант, как групповой трансфер: на определённое количество людей заказывается комфортабельный бус.

На автобусе из Украины в Черногорию

В Черногорию на своём автомобиле

В Черногорию можно добраться и на своём автомобиле. Вот самые лучшие маршруты, Киев — Черногория:

  • Киев — Ужгород — Венгрия — Сербия (через Белград, Чачак, Ужице) – Черногория;
  • Киев — Ужгород — Венгрия — Сербия (дорога на Ниш) – конечный пункт;
  • Киев — Мукачево — Румыния — Сербия — и далее;
  • Киев — Ужгород — Венгрия — Хорватия ….

Добраться на авто из Украины в Черногорию

Общее расстояние всех маршрутов в среднем составляет 2000 км, но километраж может увеличиться, если вы захотите, например, осмотреть достопримечательности Будапешта. Рассчитывайте, что в дороге проведёте до 3-х суток.

Таким образом, добраться из Киева в Черногорию или из другого города Украины не составляет никаких проблем. Вам остаётся выбрать только подходящий для вас маршрут путешествия.

Оцените статью
Добавить комментарий

19 + 9 =