Аэропорт Бергамо: как добраться до Милана?

Туристу на заметку

Сейчас авиация является самым популярным и востребованным способом добраться в любую точку планеты. Путешествовать на самолете – не только комфортно, но еще и быстро, так как билеты можно приобрести всего за несколько минут через Интернет. Самое главное – вовремя приехать на место, так как самолет никогда не ждет опоздавших пассажиров. Наиболее популярным в Италии является аэропорт Бергамо в Милане. Он является третьим аэропортом, обслуживающим как местные авиакомпании, так и лоукостеры, выполняющие международные или внутренние рейсы.

Трансфер из аэропорта Бергамо в Милан

Если вы путешествуете самостоятельно, вам обязательно следует позаботиться о трансфере. Из аэропорта Бергамо добраться до города можно:

  • на автобусе. Остановка находится сразу же возле выхода. До Милана автобусы едут около часа каждые 10-30 минут в зависимости от перевозчика. Стоимость билета 6-8 евро, так как расстояние от Бергамо до Милана составляет 53 километра. Конечная остановка автобусов, зачастую, это главный вокзал Milano Stazione Centrale. Преимущества такого вида транспорта заключается в том, что он хорошо ходит в ночное время. Независимо от времени прилета, вы сможете добраться в Милан;
  • на поезде. Чтобы воспользоваться железнодорожным транспортом, необходимо добраться до станции Bergamo. Сделать это можно на автобусе за 20 минут. Стоит билет 2,30-3 евро. Далее следует сесть на поезд, который ходит с интервалом в 30 минут. Билет стоит 6 евро. Все расстояние Милан-Бергамо на поезде преодолевается за 50 минут. Недостатком варианта являются ограничения по времени. Поезда ходят с 5:00 утра до 23:00 ночи;
  • такси – комфортный вариант. Его вы сможете найти прямо на выходе из аэропорта. Стоимость такси до Милана составляет 90 евро.

Все расписание общественного транспорта можно найти на специальных туристических сайтах или в путеводителях. Они вам обязательно пригодятся во время поездки. Если вы предпочитаете бюджетный отдых, тогда вариант с автобусом будет для вас самым лучшим.

Преодолеть все расстояние между Миланом и Бергамо с комфортом вы можете и на собственном автомобиле. Арендовать его и забрать уже арендованную машину можно по прилету. Стоимость авто выйдет 30-100 евро за сутки в зависимости от марки.

Как доехать из Милана в аэропорт Бергамо?

Общественные автобусы до аэропорта Бергамо отправляются от центральной площади Милана Piazza Luigi di Savoia. Находится она прямо возле вокзала. Купить билеты можно на временных стойках за 7 евро или же непосредственно у водителя автобуса. Можно приобрести электронный билет заранее. Это позволит значительно сэкономить деньги. Купить билет через виртуальный сайт получится и по направлению от Бергамо до Милана.

В аэропорт стоит приезжать заранее. Даже учитывая то, что транспорт ходит регулярно и с одинаковыми интервалами, могут возникнуть форс-мажорные ситуации. Лучше оставить время про запас и быть уверенными, что вы не опоздаете на рейс.

Оцените статью
Добавить комментарий

шестнадцать + двенадцать =