Что нужно знать о системе «all-inclusive»

Система «all-inclusive» Туристу на заметку

Отправляясь на отдых за границу многие туристы предпочитают приобретать путевку по системе «Всё включено». Для туристических фирм это безусловно выгодно, так как стоимость такой путёвки становится выше от обычной, а для туриста – гарантия того, что он не будет ни о чём заботиться во время отдыха, так как все расходы покрывает туроператор. Достаточно почитать один из комментариев отдыхающего: «Заказал тур в Египет у Красок Мира и был доволен: море еды, неограниченное количество алкоголя, бесплатные шезлонги, ежедневная уборка в номере». Отдыхать по такой системе довольно удобно, но даже система «Всё включено» имеет свои подводные камни.

Система «all-inclusive»

Что такое система «all-inclusive»

Система «Всё включено» — это система, которая включает в себя весь полный сервис и высокое обслуживание в отеле. К сервисным услугам относят: различные развлечения, полноценное питание, напитки в широком ассортименте, зонты, шезлонги, бесплатные бассейны, сауны, дискотеки, бары, кафе, которые находятся на территории отеля. Однако, как показывает практика, в некоторых странах отели предпочитают создать свою систему «всё включено», и когда турист приезжает на место,  то удивляется другому порядку, чем например в Турции или в Египте. Например, в такую систему могут не включаться бесплатные алкогольные напитки или предоставление каждый день в номер водички и сока.

Богатое меню по системе Всё включено

Подводные камни системы «Всё включено»

Вы 0платите всё заранее, и не будете беспокоиться о ежедневных расходах на питание и развлечения. Но с другой стороны, количество не всегда указывает на качество: просроченные продукты, грязные шезлонги, номера, дешёвый алкоголь, а вместо сока — вода, закрашенная порошком. К тому же, вы хотите поехать на одну экскурсию, а в вашей программе совсем иной развлекательный маршрут. В Египте или Турции местные гиды любят возить туристов по сувенирным лавкам только ради своей выгоды. Таким образом, вы рискуете не увидеть все достопримечательности, и в этом плане ваш отдых будет ограничен.

Плохой сервис

Ветка первенства по системе «Всё включено» принадлежит таким станам, как: Египет, Турция, Тунис. Эти страны с огромной радостью принимают туристов, и готовы для них создать все условия на высшем уровне. Возможно, именно поэтому отдыхающие, для которых важны хорошие условия проживания и беспроблемный отдых, ни в чём себе не отказывая, выбирают именно одну из этих стран. Средиземноморские курорты: Италия, Греция, Кипр обойдутся в 2-3 раза дороже. Самыми дорогими курортами по системе «Всё включено» являются: Испания, Куба, Доминиканская Республика, Французская Ривьера.

Система «all-inclusive» в Доминиканской республике

Разнообразие системы «Всё включено»

Будьте также внимательны и при выборе данной системы, так как существует два варианта.

Первый вариант: программа стандарт с трехразовым питанием по системе «шведского стола» и местные напитки. За элитный алкоголь вам придётся заплатить, как и за другие блюда, которые не представлены в меню. Сервис также включает возможность пользоваться бассейнами, загорать на пляже, принимать участие в разных любительских программах, играть в теннис. За дайвинг или катание на водных лыжах придётся вновь же таки платить.

Второй вариант: расширенная программа отдыха, включающая разнообразное меню, иностранный алкоголь, экскурсии, возможность пользоваться баром на пляже.

Туристические фирмы также могут предложить программы отдыха с приставкой: «макси», «роял класс», «премиум» и «VIP». Они содержат услуги типа СПА-процедур, частного тренера по игре в теннис или гольф.

Отдых в Египте

Куда бы вы не отправлялись, обязательно поинтересуйтесь у туроператора о всех услугах, которые входят в стоимость путёвки.

Оцените статью
Добавить комментарий

восемнадцать − один =