Что нужно знать, отправляясь путешествовать вглубь Африки

Путешествие по Африке Туристу на заметку

 Африка по-прежнему для многих туристов остаётся очень тайным и экзотическим местом для отдыха, развлечения и экскурсий. Только самые смелые решаются на экстремальное путешествие вглубь Африки, посещая порой опасные места для жизни, где о цивилизации не может быть и речи.

Путешествие в Африку

Почему Африка так прекрасна и так опасна

Человеку, который всё время находится в мегаполисе, хочется всегда противоположных впечатлений, а Африка – это именно то место, где существуют совсем иные краски жизни, царят другие законы природы и её обитатели, и конечно, интересные местные обычаи. К тому же, Африка – это родина истоков возникновения человека: с этим краем связанно очень много исторических памятников, культур.

Вот только и по сегодняшний день Африка остается самым бедным континентом в мире, где во многих местах нет чистой пресной воды, качественной медицины, образования, работы, присутствует высокая степень заболевания, и преобладает ещё первобытный лад. Вот поэтому, отправляясь на данный континент, необходимо основательно подготовиться к поездке, и быть во всеоружии: изучаем не только местность, правила обитания, но и подготавливаем свой организм к резкому изменению климата и возможным инфекциям.

Местный быт в Африке

Предохранительные меры

Первое: вакцинация против тропических заболеваний. Особенно вакцинация важна, и возможно одной прививкой не обойтись, если ваш туристический маршрут будет в направлении: Кения, Танзания, Экваториальная Африка.

Второе: арсенал мощных средств от комаров и москитов.

Москиты

Третье: отборное питание, тщательный выбор продуктов. Питаться стоит только в цивилизованных ресторанах, местах общепита, пить только бутилированную воду, и покупать только запечатанные продукты. При этом необходимо отказаться от: употребления экзотических кулинарных шедевров, пищи с рук, разных коктейлей и продуктов, не прошедших термическую обработку. Такие ограничения связаны с тем, что вопрос соблюдения санитарных норм здесь стоит очень остро.

Вы можете выпить вкусный охлаждающий коктейль, но чрез некоторое время почувствовать сильную боль в животе, которая будет вызвана тем, что лёд был сделан из проточной неочищенной воды, кишащей болезнетворными бактериями. Особенно будьте бдительными, ели вы отправляетесь в гости к одному из племен: данное направление туризма очень популярно среди европейцев. Воздержитесь от местного лакомства и употребляйте только те продукты, которые куплены в магазине, и герметически упакованы. И особо внимание стоит обращать на чистоту воды.

Отсутсвие чистой воды

Местный ресторан

Четвертое: вещи гардероба. Отдыхая в одной из африканских стран, вы на некоторое время можете забыть о каблуках, дорогих духах, платьях, но вам не обойтись без: закрытой удобной обуви, головного убора, футболки и штанов из натуральных тканей, солнцезащитных очков и крема от солнца. Одежда должна быть спокойных тонов, чтобы не привлекать внимания диких животных.

Катание на слонах

Пятое: наличные средства. В Африке с банкоматами ситуация напряжённая, и в поисках банкомата можно пройти несколько километров, так что намного удобней будет, когда определённая сумма будет у вас в кармане. Передвигаясь по городу не носите с собой драгоценные вещи, документы: для удостоверения личности достаточно копии паспорта.

Африканская мода

Шестое: аренда автомобиля. Если дома на дорогах вы чувствуете себя полным асом, то африканские дорогие самые опасные и крутые: здесь неожиданные повороты, много неблагоустроенных участков, выбоин, и свободно ходят дикие животные, местные жители, не имеющие каких-либо понятий о правилах дорожного движения. Лучше всего воспользоваться услугами местных шоферов, которые отвезут вас куда угодно.

Местное сафари

Местное племя

Оцените статью
Добавить комментарий

6 + девять =