Что посмотреть за пределами Милана

Собор Дуомо. Милан Туристу на заметку

Когда все главные достопримечательности Милана изучены, а шопинг немного надоел, можно отправиться изучать его окрестности. Поверьте, здесь также можно увидеть много чего интересного, а также хорошо отдохнуть. Поэтому можно взять автомобиль напрокат или приобрести билет на пригородный автобус, которые курсируют достаточно часто.

Собор Дуомо. Милан

Главные достопримечательности пригорода Милана

Для начала можно отправиться в городской парк Монцы, 22 км от Милана. Парк занимает огромную территорию и был заложен ещё самым Наполеоном в 1805 г. Здесь же проходят и гоночные соревнования по Формуле-1.

Городской парк Монцы

Городской парк Монцы

Немного дальше располагается озеро Комо, которое в туристических путеводителях на первом месте. Всего час езды и вы на прекрасном лазурном побережье. Озеро безумно красивое, а в его окрестностях располагаются виллы мировых знаменитостей. Если вам повезёт, то есть шанс увидеть Боно и Брэд Питта, Джорджа Клуни.

Озеро Комо

Озеро Комо

Стоит обязательно посетить город Бергамо, его историческую часть. Хорошие впечатления останутся от прогулки по старинным улочкам, но главная достопримечательность – это местный фуникулёр. Расстояние между Миланом и Бергамо – 52 км.

Однако, как правило город Бергамо становится первым пунктом путешествия для многих туристов, которые держат путь в Милан. Всё дело в том, что именно здесь располагается международный аэропорт Бергамо Орио-аль-Серио имени Караваджо. Всего 50 минут в пути и вы в столице мирового шопинга. Предлагаем рассмотреть маршрут, как добраться из аэропорта Бергамо в Милан, возможные варианты.

Город Бергамо

Не меньшей популярностью среди туристов пользуется минеральный источник живой воды Сан-Пеллегрино. В 19 веке сюда съезжалась вся европейская знать, чтобы оздоровиться. Туристам предлагается полный спектр услуг: бассейн с минералкой, сауны. Время пути в среднем 1,5 часа.

Источник живой воды Сан-Пеллегрино

На втором месте по популярности горячие источники Сирмионе. Небольшой городок также богат на исторические достопримечательности: древнеримские руины, замок Скалигеров.

Горячие источники Сирмионе

Если же вам хочется экстрима, тогда пришло время покорить Оробийские Альпы, что в 100 км от Милана. Горы покрыты густой сетью тропинок, по которым несложно будет подняться к вершинам. Следуя по маршруту Рифуджо — Куро, вы увидите самый высокий водопад Италии.

Оробийские Альпы

На юго-восточном берегу озера Гарда располагается яркий парк развлечений «Гардалэнд» с экстремальными аттракционами. Самые популярные среди них – «Волшебная гора», «Раптор», огромный океанариум. Рекомендуем здесь же остаться на ночлег, так как путь в два часа в одну сторону и катание на каруселях немного изматывает. Для ночлега здесь есть красивая гостиница, каждый номер которой оформлен в разных стилях. Вы можете выбрать комнату в стиле джунглей или побывать на Северном полюсе, Диком Западе.

Парк развлечений «Гардалэнд»

Оцените статью
Добавить комментарий

семнадцать − десять =