Где дешево поесть в Сочи

Столовая «Трапезная» Туристу на заметку

Город-курорт Сочи пользуется популярностью у туристов круглый год. Сюда приезжают не только на отдых, но и в рабочих целях. Вот поэтому места в хороших отелях бронируются здесь заранее, особенно в летний период. Рекомендуем обратить внимание на Заполярье Сочи цены, чтобы успеть забронировать лучший номер, включая питание. Однако, не всегда постояльцам отеля предлагают на месте 3-х разовое питание, и вопрос о том, где вкусно и недорого можно поесть в Сочи становится очень актуальным.

Где дешево поесть в Сочи

Давайте рассмотрим самые популярные места в Сочи, где можно заполнить свой желудок по доступным ценам. Отметим, что информация взята на основе отзывов туристов.

Столовые в Сочи

И так, если вы остановились в центральной части города, то проблем у вас с выбором подходящего кафе или столовой точно не возникнет. К примеру, столовая «Трапезная», что в здании ТЦ «Ярославна»: большой выбор блюд, низкие цены, отдельный зал для курящих людей. Второй вариант – это столовая в Администрации Центрального района, что на улице Навагинская, д. 18.

Столовая «Трапезная»

А недалеко от Центрального рынка располагается столовая «У Гочи», на улице Роз, д. 95-3. Главная изюминка этой столовой, как отмечают многие посетители, это большие порции по доступным ценам. Однако, работает это заведение только с обеда.

Недорогие столовые Сочи – это также: «Минутка», «Лада», «Феникс», «Сели-поели».

«Минутка» столовая

Очень бюджетным вариантом является столовая «Каскада», что на Площади искусств. Единственный недостаток – это интерьер времён СССР, но если для вас это не принципиально, то за вкус и качество блюд можете не переживать.

Заведения быстрого питания

Если вы любитель быстрого питания, наподобие фаст фуда, и вам не страшны лишние килограммы, тогда к вашим услугам:

  • McDonalds, пр. Курортный, д.17/1;
  • Subway, ул. Войкова, д.1\3;
  • Хинкальная по улице Абрикосовая, д.23\1: вкусные осетинские пироги и хинкали;
  • пельменная «Дюжина»: специализируется на традиционных самолепных русских пельменях;
  • блинная «БлинЮга».

McDonalds

Блинная БлинЮга

Пельменная «Дюжина»

К тому же вкусно, быстро и недорого в Сочи можно перекусить в местных блинных и кофейнях: ароматные булочки, блины и кофе.

Subway

Что же касается перекусов на пляжах, то, как правило, здесь дорого, так как продавцы делают ставку на то, что отдыхающие не ориентируется в местных ценах, не всегда вкусно, а главное, есть риск отравиться, так как часто нарушаются правила санитарии.

Столовая Сели-Поели

И конечно не забываем, что Сочи – это южный город, где летом очень много фруктов и овощей, так что стоит запастись витаминами на зиму.

Оцените статью
Добавить комментарий

8 − 3 =