Где купить алкоголь в Египте

Египетское вино Туристу на заметку

Египет – это настоящая солнечная «Мекка» для большинства туристов из европейского континента, которая притягивает к себе отдыхающих хорошим сервисом, прекрасными пляжами, теплыми водами Красного моря, всевозможными развлечениями, и конечно же доступными ценами отдыха: горящие туры в Египет из Днепропетровска от турпортала Туризмо яркий тому пример.

И если на море плохая погода, дует сильный ветер, то даже находясь в пределах отеля, вам точно не будет скучно: обслуживающий персонал позаботится о том, чтобы ваш желудок и настроение были в хорошем тонусе. Обилие экскурсий, еды, алкогольных напитков на отдыхе в Египте приятно радует.

Алкоголь в Египте

Если бы не европейские туристы, вряд ли бы вы увидели здесь такое количество напитков и мясных блюд. Всё дело в том, что основная часть Египта – мусульмане, которые строго придерживаются мусульманских канонов, избегая употребления спиртных напитков и мяса, в частности свинины. Однако, удержать туристов только морскими пейзажами и экскурсиями сложно. Вот поэтому власти очень лояльно относятся к приобретению местного алкоголя отдыхающими. На долю туристов припадает практически 80% внутреннего потребления алкоголя.

Египет, еда в отелях

Правда, здесь с приобретением спиртных напитков не так просто, как в другой европейской стране, хоть алкоголь и является легальным товаром. Да и много вопросов возникает к качеству местных алкогольных напитков, которые для русских туристов кажутся очень слабыми и не совсем приятными на аромат: красное вино напоминает сок, а текила по крепости чуть больше, чем темное пиво. И чтобы не изменить своим привычкам, и провести отдых на «УРА»: днём на пляже, а вечером – у бара, на дискотеке или в номере в компании хороших людей, многие туристы:

привозят алкогольные напитки с собой: будьте внимательны, существуют определённые ограничения по количеству ввоза и вывоза. Так на одного человека разрешено не более одного литра крепких спиртных напитков и 2 литра пива;
приобретают спиртные напитки по прилёту в аэропорту, точнее в магазинах сети Duty free. При покупке товара в этом магазине вам придется предъявить паспорт;
пользуются тем ассортиментом напитков, которые представлены в их отеле.

Магазин Дьюти Фри

Алкоголь в отелях Египта

В обычных египетских магазинах и супермаркетах купить спиртное вам не удастся: его здесь просто не продают. Вот поэтому придется искать специализированные магазины по продаже алкоголя. Например: на самом популярном курорте Шарм-эль-Шейхе алкоголь можно купить в таких местах, как:

  • рынок «Олд маркет»;
  • компаунд Дельта Шарм;
  • площадь Сохо;
  • район Иль Меркато.

Рынок «Олд маркет»

Район Иль Меркато

Во время праздника Рамадан все питейные заведения и магазины закрыты.

Стоимость алкоголя в Египте

Учтивая тот факт, что основная часть алкоголя в Египте импортируется из других стран, стоимость иностранного алкоголя здесь высока. Относительно дешево стоят местные египетские напитки. Самой популярной является продукция компании Al-Ahram Beverage. Если за бутылку местного вина вам придётся заплатить 50-70 фунтов, то иностранное вино будет, стоит 200-500 фунтов. В Египте большой ассортимент пива. Местные жители считают, что именно в Египте было впервые создано пиво. А вот чего стоит избегать, так это предложения от местных торговцев: известно много случаев алкогольного отравления некачественными напитками.

Местное пиво в Египте

Не забывайте учитывать и особенности местного климата: здесь очень жарко, особенно в летний период. Рекомендуется не злоупотреблять водкой, особенно днём, а отдавать лучше предпочтение рому или виски.

Египетское вино

Оцените статью
Добавить комментарий

девятнадцать − 17 =