Где лучше остановиться в Анапе

Анапа Туристу на заметку

Город Анапа уже давно получил статус, как один из самых популярных курортов на Черноморском побережье. Хорошее море, песчаные пляжи, лечебные грязи – всё это манит туристов: одни сюда ездят отдыхать с целью оздоровления, другие – для отдыха и увлечений. В этот город-курорт очень любят приезжать семьи с детками по нескольким причинам:

  • мягкий песок на пляжах;
  • хороший, неглубокий вход в море;
  • масса развлечений и аттракционов, кафе.

Анапа

На сегодняшний день весь курорт располагает:

  • больше двумястами санаторно-курортными заведениями;
  • 300 гостинцами и гостевыми домами;
  • около четырёх тысяч частных средств размещения.

Здесь также имеются непритязательные автокемпинги, и крупные отели уровня «4 звезды» со шведским столом и бассейнами. В целом Анапа является доступным курортом для отдыха туристов среднего достатка.

Анапа

Как забронировать отель в Анапе

А вот ответить на вопрос: «Где лучше остановиться в Анапе?», поможет ресурс tvil.ru. На данном онлайн ресурсе вы сможете выбрать подходящий для вас отель, санаторий или пансионат, недорогую частную гостиницу, указав диапазон времени, тип жилья и ограничения в цене. Здесь представлены только лучшие варианты размещения отдыхающих. При этом работа ведётся без посредников, а значит цены дешевле, чем заказывать номер в том же отеле, но через агентство.

tvil.ru

Окрестности Анапы

Если же вы любите тихий, спокойный отдых и просторные пляжи, тогда стоит остановиться в окрестностях Анапы. Самые популярные такие посёлки, как: Витязево, Сукко, Большой Утриш, Джемете, Благовещенская. Отметим, что в курортную зону Анапы входит не только сам город, но и указанные посёлки. Несмотря на то, что это посёлки, в них есть свои преимущества:

  • меньшее скопление людей на пляжах;
  • чистая вода;
  • богатая природа;
  • достопримечательности:

1. Русский винный дом и современный завод шампанских вин «Абрау-Дюрсо».
2. Государственный ландшафтно-флористический и морской заказник Большой Утриш, в 16 км от Анапы: красивые можжевеловые леса, дуб пушистый, редкие виды птиц.

Морской заказник Большой Утриш

3. Рыцарские турниры в поселке Сукко, которые проходят в построенном и оборудованном замке «Львиная голова». Здесь также по определённым дням проходят и ночные шоу фейерверков.

Рыцарские турниры в поселке Сукко

Замок «Львиная голова»

4. Этнографический парк «Добродея».
5. Тиздар: грязевой вулкан.

Тиздар: грязевой вулкан

6. Долина лотосов в Ахтанизовском лимане.

Долина лотосов в Ахтанизовском лимане

7. Озеро Сукко с болотными кипарисами.

Озеро Сукко с болотными кипарисами

8. Большой Утриш: красивый, дикий пляж.

Большой Утриш: красивый, дикий пляж

Оцените статью
Добавить комментарий

восемнадцать − десять =