Где лучше остановиться в Сочи

Сочи Туристу на заметку

Нет сомнений, что Сочи – это самый популярный курорт на побережье Чёрного моря, где всегда много туристов и зимой, и летом. Ведь кроме уникальной природы, здесь отличная инфраструктура, современные условия для отдыха. Безусловно перед тем, как поехать сюда, следует узнать, где лучше остановиться в Сочи, так как город большой и здесь множество вариантов, от дешевых хостелов до дорогих гостиниц.

Чтобы лучше разобраться с географией, пройдёмся по главным районам Сочи.

Сочи

Основные районы Большого Сочи

Официально на карте города выделено четыре района Большого Сочи.

1. Лазаревский

Это самый дальний район Сочи, который с точки зрения транспортной развязки является не самым удобным, так далеко находится от центра и от аэропорта. Однако, в этом районе почище море, меньше туристов, а значит более тихо. В состав этого района входят несколько посёлков: Голубая Дача, Глубокая щель, Головинка, Аше, а также несколько микрорайонов. Самый популярных их них – это микрорайон Вардане, который находится у побережья Чёрного моря, в устье реки Буу. Где лучше остановиться в данном районе, можно посмотреть на https://sochipoplanu.ru/tags/gostevye-doma-v-tsentre-vardane/.

Пляж в Аше

Вардане

2. Центральный

Самый популярный среди туристов район и более комфортный для отдыха, который принято ещё называть исторической частью Большого Сочи. Ведь именно здесь располагаются самые известные сочинские достопримечательности:

  • Зимний театр и Морской порт;
  • парк Ривьера и Сочинский Дендрарий;
  • резиденция Бочаров ручей.

Сочи, Центральный район

Хоть это и самый маленький по площади район, но с точки зрения отдыха он самый лучший.

Парк Ривьера

Стоит отметить, что не все микрорайоны этого района выходят к морю. Прямой доступ к пляжу только в микрорайонах: Новый Сочи, Центральный, Светлана, Мамайка, Яна Фабрициуса.

3. Хостинский

Если рассматривать Хостинский район, что он считается бальнеологическим курортом, так как здесь больше всего находится санаториев, а главные местные достопримечательности – это иловые грязи и маценстинские воды. Микрорайоны, входящие в состав района: Бытха, Мацеста, Малый Ахун, Хоста, Кудепста.

Хостинский район Сочи

Касательно цен на жильё, то чем ближе к центру, то выше стоимость: самые низкие цены на жилье это в Хостинском и Лазаревском районах.

4. Адлерский

В Адлерском районе располагается аэропорт и постройки, возведены к зимней Олимпиаде 2014, включающие горную часть Красная Поляна и Олимпиский парк в Имеретинской низменности. Данный район отлично подходит для отдыха с детками, а также с компанией. Здесь недавно открылся большой пляжный клуб с золотым песком, прекрасная набережная и интересный парк развлечений Сочи парк, океанариум, аквапарки. В Адлерском районе выгодно останавливаться в зимний период тем, кто хочет покататься на лыжах, так как здесь жильё намного дешевле, чем в Красной Поляне.

Сочи, Адлерский район

Как добраться в центр Сочи

Мы уже говорили, что главный аэропорт находится в Адлере, что в 30 км от центра города. Добраться в центр из аэропорта очень легко: центральный вокзал Сочи связан с аэропортом аэроэкспрессом, а также отсюда ходят автобусы, такси, и поэтому без всяких проблем вы можете добраться в любой район Сочи.

Оцените статью
Добавить комментарий

2 × 5 =