Где отдохнуть летом в Подмосковье

Озеро Коверши Туристу на заметку

По всем правилам официальный купальный сезон в Подмосковье начинается с 1 июня, когда вода в водоёмах уже хорошо прогрета, и погода способствует прекрасному отдыху. Желающих покинуть большой мегаполис, и отправиться куда-то на природу, хотя бы на выходные дни, очень много. Ведь не всегда удаётся летом уехать на море, а душиться в квартире на 20- этаже, дышать раскалённым асфальтом и пылью, когда так светит солнышко, просто невыносимо. И поэтому многие москвичи, и не только, рассматривают Подмосковье, как отличную альтернативу морю.

В последнее время здесь создана хорошая инфраструктура: платные и бесплатные пляжи, санатории, частные коттеджи и масса разных развлечений. Ведь кто-то предпочитает арендовать коттедж на http://usadbaterema.ru/rooms-and-houses/houses/, в зелёном хвойном лесу, а кто-то на берегу озера, чтобы можно было и покупаться, и порыбачить.

Большим спросом у отдыхающих пользуется родниковое озеро Коверши (47 км от МКАД по Горьковскому шоссе), которое находится в окружении леса. На берегу озера оборудован хороший песчаный пляж с лежаками, зонтиками. Среди развлечений: пляжный волейбол, прокат лодок и катамаранов, водных зорбов, вейкбординг.

Озеро Коверши

Пляж озера Коверши

Интересны для посещения и Медвежьи Озёра ( 13 км от МКАД по Щелковскому шоссе). Здесь оборудован травяной пляж, есть масса развлечений, среди которых стоит выделить: конные прогулки, стрельба из лука, караоке, баня, и аренда беседок с мангалами.

Медвежьи озёра

Инфраструктура озёр

Прокат лодок

Поблизости от Москвы, 15 км по Осташковскому шоссе, располагается пляж «Малибу» на Пироговском водохранилище. В этом районе есть два песчаных пляжа: обычный и платный (VIP-пляж), с бассейном, шезлонгами, зонтиками и раздевалками. На каждом пляже работают уютные кафе, в которых можно вкусно покушать и выпить охлаждающих напитков. В качестве «необычных» развлечений – «скользкий» футбол, «родео». Отдыхая на VIP-пляже, вы можете расположиться возле бассейна с водопадом, или снять номер в одном и живописных корпусов местного гостиничного комплекса. Учитывая, что пляж платный, здесь на хорошем уровне чистота: пляж и водоём постоянно очищается от разных загрязнений, а также ограждены от гидроциклов, катеров и яхт. Цена входа на пляж зависит от дня и сезона, а детям до 7-ми лет бесплатно.

Малибу в Подмосковье

Платный пляж Малибу

Пляж Флагман на Пироговском водохранилище

Бесплатный и VIP пляжи располагаются также на берегу Клязьминского водохранилища: Мытищинский район, посёлок Поведники.

Клязьминское водохранилище

Природа Клязьминского водохранилища

В излучении реки Ока, в живописном бору можно посетить бесплатный песчаный пляж и парковую зону: Серпуховский район, Парк Дракино. Плата снимается только за аренду шезлонга, или за сплав на байдарках, аренду лодки, катамарана. Можно также прокатиться на банане, заказать обзорную экскурсию на гидроцикле. Часто по выходным на пляже организовываются оpen air-вечеринки. Народу здесь всегда много, особенно молодёжи.

Парк Дракино

Остров Дракино

Оцените статью
Добавить комментарий

2 × 2 =