Как добраться из Киева в Буковель

Дорога на Буковель Туристу на заметку

Буковель является раем для лыжников и не только. Чудесная природа, заснеженные горы, чистейший воздух, комфортабельные гостиницы, современная инфраструктура – всё это подарит каждому незабываемые ощущения, даже если вы не особо любите активный зимний отдых. Здесь прекрасно отдыхать и зимой, и летом. Но если же вас больше интересует отдых в Полянице цены в зимний период, тогда рассчитывайте, что стоимость проживания даже в самой демократичной гостинице будет в два раза выше, чем летом, так как это всё-таки горнолыжный курорт.

Дорога на Буковель

Теперь давайте рассмотрим варианты маршрута, как добраться из Киева в Буковель.

Как добраться из Киева до Буковеля на автомобиле

Самый оптимальный вариант – это поездка на собственном автомобиле: так вам не придётся делать несколько пересадок. Однако, будьте готовы к тому, что дорога из Киева на Буковель не всегда «гладкая и ровная». Данный путь – в некой мере испытание для водителя.

Есть три маршрута:

1. Киев – Житомир – Ровно — Буск – Рогатин – Ивано-Франковск — Буковель.

Общая протяжность — 710 км. Это один из наиболее длинных путей, но и один из самых быстрых, благодаря отреставрированной магистрали «Киев-Чоп». На этом участке дороги водители могут разогнаться, но будьте аккуратными, так между городами Ровно и Буск на вас будут ожидать ямы.

Киев-Чоп

2. Киев – Житомир – Дубно – Тернополь – Ивано-Франковск –Буковель.

Общая протяженность – 715 км. Опытные водители рекомендуют Ивано-Франковск обойти, повернув влево перед самим городом Тысменица. Что касается самой дороги, то в целом на данном маршруте она прямая, без особых ям.

3. Киев – Житомир – Любар – Лановцы – Тернополь – Ивано-Франковск – Буковель.

Самый короткий путь протяженностью в 640 км, но не самый комфортный. Во-первых: Житомир придётся проехать через его центральную часть, а это значит, что есть риск застрять в пробке. Во-вторых: от Житомира до Тернополя очень мало заправок, и поэтому стоит позаботиться, чтобы бак был полный. Аналогичная ситуация наблюдается между Збаражем и Любаром.

Как добраться из Киева в Буковель поездом ( автобусом)

Для тех, кто добирается поездом до Буковеля, необходимо доехать до следующих, на выбор, населенных пунктов:

  • Ивано-Франковск;
  • Черновцы;
  • Львов;
  • Тернополь.

Черновцы

С центрального киевского вокзала отправляется множество поездов в этом направлении. Таким образом, вам остается только выбрать подходящий маршрут:

  • Черновцы –Буковель – 160 км;
  • Тернополь – Буковель – 250 км;
  • Львов – Буковель – 245 км;
  • Ивано-Франковск – Буковель — 110 км.

Какое бы направление вы не выбрали, каждый из указанных городов заслуживает внимания и очень красив. Поэтому, можно удачно соединить два в одном: отдых в Буковеле и однодневную экскурсию по Львову или Черновцам, Тернополю или Ивано-Франковску. Отметим, что из любого города Украины можно доехать до Ивано-Франковска, откуда на автобусе прямо в Буковель.

Ивано-Франковск

Отметим, что отправлясь из Ивано-Франковска в сторону Буковеля, вы будете проезжать такие города: Надворная, Яремче ( город -курорт) и села – Татаров, Микуличин.

Дорога на Буковель

Оцените статью
Добавить комментарий

три × три =