Как добраться из Минска в Киев

Туристу на заметку

В столице Украины, городе Киеве располагается два международных аэропорта: Борисполь и Жуляны. Они пользуются большим спросом среди белорусских туристов. Это объясняется тем, что из самого Борисполя осуществляются рейсы более 50 зарубежных и национальных авиалиний.

К тому же, сам аэропорт Борисполь располагается на пересечении воздушных трасс, которые соединяют Азию с Европой и Америкой, а значит осуществляются трансконтинентальные перелёты. Поэтому, когда стоит вопрос перелёта в Америку или Азию, Европу, то самым ближним пунктом для граждан Белоруссии являются аэропорты Борисполь и Жуляны. 

Аэропорт Борисполь

Как добраться из Минска в Жуляны

Самый оптимальный вариант – это трансфер Минск – Жуляны. Данную услугу предлагают многие компании. Одна из них – это компания ООО «АртТрансферТур», которая осуществляет перевозку пассажиров на комфортабельном автобусе с удобными сиденьями, климат контролем, ТВ. Общее расстояние 571 км, что примерно 10-12 часов в пути с учетом прохождения границы. Трансфер осуществляется под вылеты. На сайте компании можно заказать данную услугу.

Аэропорт Жуляны

Добраться в Киев из Минска можно и поездом. Между столицами курсирует фирменный скоростной поезд «Белый аист»: общее время в пути 10 часов. Однако, учитывайте, что стоимость билетов на данный поезд высокая.  

И самый быстрый способ добраться до Киева – это воздушный транспорт. Каждый день из Минска в Киев осуществляются прямые рейсы компании «Белавиа». Всего час в пути и вы на месте.

Самый бюджетный вариант – это автобус до Гомеля с пересадкой. Сначала необходимо будет добраться до Гомеля, а там на местном автовокзале сесть на автобус, курсирующий до Киева. Время в пути с Гомеля до Киева – 7 часов.

Трансфер минск жуляны

Если выбирать первый вариант – трансфер Жуляны, то вам не нужно будет составлять маршрут, как добраться к аэропорту, так как вас привезут по месту (к терминалу «А» аэропорта Жуляны) в указанное время, за 1-2 часа до вылета вашего рейса.

Аналогичный путь маршрута, если вам необходимо добраться к аэропорту Борисполь.

Как добраться с киевского железнодорожного вокзала к аэропорту

Если вам необходимо добраться с киевского железнодорожного вокзала к аэропорту Борисполь или Жуляны, то это можно сделать следующим способом: электропоезд «Экспресс», автобус (отправляется с Южного вокзала), маршрутное такси.

Трансфер минск жуляны

Обратите внимание, что рядом с аэровокзалом Жуляны располагается станция Киев-Волынский. Добраться к Жулянам можно троллейбусом №22, который отправляется со станции м. Дорогожичи, или троллейбусом № 9 от площади Льва Толстого. В ночное врем можно доехать на маршруте № 92Н.

Таким образом, если вы цените комфорт и не любите пересадки, то трансфер в данном случае для вас будет самым оптимальным вариантом.

Экспресс поезд
Оцените статью
Добавить комментарий

2 + 3 =