Как добраться в Вену из Киева

Занимательные факты

Вена – столица Австрии, город роскошных старинных дворцов, величественных соборов, уютных кафе и музыки Моцарта. Этот город по праву называют мировой столицей классической музыки, подлинного австрийского аристократизма. К тому же здесь царит особая атмосфера любви, легкости.

Вена

Вена

Вена приятно удивляет каждого туриста, который хоть раз здесь побывал.

Подарите себе незабываемый уикенд в Австрии: такие выходные вам запомнятся на всю жизнь. Ко всему прочему долететь в Вену из Украины не составляет никаких проблем.

Авиасоединение Киев-Вена

Из аэропорта «Борисполь», что в 30 км от Киева, совершаются прямые авиарейсы в Вену. Приземление — в Венском международном аэропорту, который является одним из самых красивых в Европе. Он располагается на расстоянии 16 км от Вены.

вена аэропорт

Время полёта – 2 часа, а общее расстояние между двумя столицами составляет 1053 км.

В Вену можно также добраться из Киева с пересадкой в Варшаве: общее время 4 часа.

Стоит отметить, что Вена также является пересадочным пунктом, чтобы долететь в Рим, Милан, Барселону, Берлин.

Автобусное соединение Киев-Вена

В поисках дешевых билетов и с целью экономии туристы порой отдают предпочтение автобусному соединению. Например:

  • Львов –Краков-Брно-Вена: время в пути от 15 часов, а цена билета в среднем $40;
  • Киев-Вена: в пути 30 часов, стартовая цена билета — $50.

Однако такой маршрут выбирают неопытные туристы. Проанализировав все данные на разных ресурсах, можно сделать вывод о том, что самым дешевым вариантом попасть в Вену является авиарейс. Главное найти дешевые авиабилеты.

Как купить дешевый авиабилет

Хотите приобрести дешевый билет на самолёт в Вену или в другое направление, тогда воспользуйтесь услугами ресурса aviakassa.net, где каждый может найти для себя подходящий билет. Обращайте внимание на графики и станицы данного сайта. Вам достаточно в форме поиска ввести город вылета, дату и прилет, и после этого нажать кнопку «Найти». Для сравнения вам предоставляется несколько вариантов.

поиск билетов

Будьте готовы к тому, что дешевый авиабилет, который может стоить в пределах 25-30 евро в одну сторону может появиться в любой момент. Вот поэтому заранее подготовьте банковскую карту и загранпаспорт. Они понадобятся в том случае, если вы захотите поймать дешевый авиабилет. От вас будет требоваться ввести свои контакты, данные паспорта, номер банковской карты и оплатить билет.

Как видите цена авиабилета из Киева в Вену практически такая же, как и на автобус, но намного лучшие условия и минимальное время в пути.

Оцените статью
Добавить комментарий

девять − два =