Как использовать выходные для качественного отдыха

Мраморный каньон (Рускеала) Туристу на заметку

Да будет благословен отдых – время, которое мы можем потратить только на себя, делать то, что хочется и ни за что ни перед кем не отвечать. Идеальное время чтобы реализовать давние планы и просто получить новые впечатления. Только есть одна проблема – отпуск выпадает раз-два в год. Значит ли это, что придется усмирить свои желания и отложить свои планы на несколько месяцев? Только отчасти. Ведь даже короткие выходные можно использовать для качественного отдыха. Если подойти к этому времени с умом конечно.

Мы привыкли, что отдых в выходные выглядит как тупое валяние перед телевизором, бессмысленный поход по магазинам или ударное вкалывание на даче. Однако за два дня вполне можно осуществить небольшое путешествие в места, в которых вы еще не бывали. Гатчинская турфирма Кит Тур http://gatchina-kit.ru/ предлагает туры выходного дня по самым интересным местам Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Зеленогорск, Церковь Казанской иконы Божией Матери

Копорье или Копорие

Северная столица — одна из самых богатых на достопримечательности в стране. И все эти уникальные музеи, соборы, замки, кремли и театры находятся на расстоянии нескольких часов езды от Гатчины. Вам даже не надо ничего организовывать: просто заказываете понравившийся тур на нужную дату и фирма сама позаботиться о комфортабельном автобусе и билетах на мероприятия.

Ленинградская область, а также Карелия – регионы с богатой природой и бурной историей. Но все эти места не просто неизменные памятники давно отгремевших процессов. Вокруг них и сегодня шумит культурная жизнь. Ленобласть славится своей обширной фестивальной программой на протяжении всего года. Реконструкции Выборга, День света в Гатчине, Пушкинские дни в Пушкине, многочисленные концерты и праздники Санкт-Петербурга – фестивали, привлекающие толпы народа со всей страны, могут сделать ваши выходные поистине незабываемыми.

Санкт-Петербург

Конечно, не стоит забывать и про подрастающее поколение. Вот кому туры выходного дня принесут самые незабываемые впечатления, ведь эмоции в детстве самые яркие. Почему бы не познакомить вашего ребенка с самыми выдающимися и захватывающими дух местами, многие из которых имеют свою качественную детскую программу, совмещающую приятное с полезным, и интересно рассказывающую новые вещи. Вполне возможно, что впечатления, полученные в эти выходные, ваш ребенок пронесет на всю жизнь.

Кижи

А самое главное, такие поездки можно совершать практически каждые выходные и ни разу не повториться. Культурная программа области меняется еженедельно и посетить все невозможно. На сайте можно отследить маршруты выходного дня http://gatchina-kit.ru/marshrutyi-vyixodnogo-dnya/ — выберите понравившиеся и дождитесь выходных.

Мраморный каньон (Рускеала)

В путешествии немаловажно и удобство пути. В конце концов, отследить время проведения экскурсий и купить билет в нужный город можно и самостоятельно. Однако заботы о дороге полностью лягут на вас. Придется ехать в общественном транспорте, тратить время в ожидании между прибытием в город и началом экскурсии, организовывать все самостоятельно. В общем, заботы, хлопоты, усталость оставят свой отпечаток на отдыхе. Если вы не любите организовывать отдых, то лучше доверить это профессионалам, а точнее турфирме. К тому же, тур выходного дня стоит не так уж и дорого, а полученных эмоций хватит ни на одну рабочую неделю.

Оцените статью
Добавить комментарий

два + 10 =