Как сэкономить в Мюнхене?

Мюнхен. Панорама площади Мариенплац Туристу на заметку

Поездка в Мюнхен, особенно после недавнего повышения курса, провоцирует желание сэкономить, крепнуть это желание начинает сразу после прибытия в аэропорт, после выяснения цены проезда до города. Еще большему укреплению этого желания способствует и посещение достопримечательностей, дворцов, музеев и других туристических мест, вход в которые стоит весьма ощутимо для кошелька.

Мы поможем продумать и правильно распланировать маршрут и культурную программу по главному городу Баварии, таким образом, чтобы сократить расходы в путешествии, но при этом не в ущерб культурной программе. Нельзя не упомянуть, что неплохую подборку отелей в Мюнхене вы всегда можете посмотреть на этом сайте: http://www.flydex.ru/hotels/Germaniya/Myunkhen — на нем осуществляется поиск гостиниц и их умная сортировка по цене, рейтингу и отзывам постояльцев.

Вечер в отеле Oriental в Мюнхене

Как экономить на проезде в общественном транспорте?

Цена проезда в общественном транспорте Мюнхена периодически увеличивается, всего пару лет назад поездка в центр города из воздушной гавани стоила всего 8 евро, нынешняя цена 10.40 евро. За одну поездку в черте города, на любом виде общественного транспорта (автобус, трамвай, метро) придется отдать 2.6 евро.

Трамвай, Мюнхен

Естественно возникает желание сэкономить, и кататься зайцем, но делать этого крайне не рекомендуется. В транспорте довольно много контроллеров, которые как обычно появляются внезапно, в самый неподходящий момент, и штрафы за неоплаченный проезд совершенно негуманные. Тем более что на проезде можно экономить совершенно законно, для этого надо верно выбрать тип билета. Сейчас, одна поездка из аэропорта в центр обойдется вам в 10.4 евро за одного пассажира, но можно немного добавить и купить проездной на все виды общественного транспорта, который будет действовать целый день всего за 11.7 евро. За эти деньги вы сможете добраться до центра города, и объехать всю округу, посетив Дахау, или популярное у туристов озеро Штарнзее.

Есть и другие варианты, например проездной для всех зон на 3 дня будет стоить 15 евро, согласитесь гораздо приятнее потратить на проезд 5 евро в день, а не 10. Для тех, кто путешествует не один, тоже есть вариант — Partner Adult Ticket, ценой 25.9 евро, по этому билету можно кататься вдвоем, тоже неплохая экономия получается.

Как посещать музеи Мюнхена и экономить на билетах?

Войти во все популярные и интересные достопримечательности Мюнхена можно только по билетам, и чем интереснее место, тем дороже, например, попасть во дворец Нимфенбург или Немецкий технический музей стоит довольно дорого. Есть музеи менее популярные, но с вполне сравнимыми по качеству экспозициями, в них можно пройти по очень низкой цене, всего за 1 евро, но цена билета зависит от дня недели, как правило, самая низкая в воскресенье. Национальный музей Баварии с отличной экспозицией весьма интересен в этом плане, в будни билет стоит 7 евро, а в воскресенье всего 1 евро. В этом году музею исполняется 160 лет, за полтора века собрана великолепная коллекция картин, скульптур и других произведений искусства баварских творцов. Посещение этого музея, покажет жизнь Баварии в разные времена, начиная со средневековья и заканчивая современностью.

Национальный музей Баварии

Еще стоит посетить мюнхенскую Пинакотеку, там такие же скидки на билеты в воскресенье, а в залах можно увидеть работы знаменитых художников среди которых — Рембрандт, Леонардо да Винчи, Дюрер, Тициан, Боттичелли, Кранах, большая коллекция творений Рубенса, общее количество более 700 полотен.

Старая Пинотека, Мюнхен

В список мест где есть скидки на билеты в выходные входит и Городской музей Мюнхена, находится возле площади Мариенплатц, в его экспозиции представлены экспонаты рассказывающие о истории и культуре столицы Баварии. Так же стоит посетить Музей человека и природы, вход в будние дни стоит 3 евро, в воскресенье 1 евро. В нем выставлены экспонаты, рассказывающие об эволюции жизни на нашей планете, и наглядно видно происходившие изменения с людьми, животными и природой за миллионы лет.

Городской музей Мюнхена

Бесплатные экскурсии по Мюнхену

Это отличная возможность узнать историю города и сэкономить. Такие экскурсии проводят энтузиасты обожающие Мюнхен, каждый день бывает не менее двух бесплатных экскурсий. В основном их маршрут пролегает по центру города, стартуют экскурсии с площади Мариенплац, конкретно от здания ратуши, гида вы легко узнаете, он одет в характерный баварский костюм.

Мюнхен. Панорама площади Мариенплац

Экскурсия длится 3 часа, за это время вы успеете осмотреть и узнать о самых важных достопримечательностях города, таких как лютеранская церковь Фрауэнкирхе, пивная Хофбройхаус, посетите королевскую резиденцию Баварии, до сих пор действующий центральный рынок Виктуаленмаркт, Национальный театр, и множество других интересных мест. Между прочим, все экскурсии в Мюнхене проводятся на русском или английском языке и гид расскажет массу интересных историй и подробностей, которые не найдешь в путеводителях.

Лютеранская церковь Фрауэнкирхе, Мюнхен

Королевская резиденция Баварии, Мюнхен

Пивная Хофбройхаус

Национальный театр, Мюнхен

Несмотря на то, что практически все достопримечательности в Мюнхене платные, и их посещение стоит достаточно ощутимо для бюджета, все же есть возможность неплохо сэкономить, и при этом посетить самые интересные места.

Оцените статью
Добавить комментарий

15 + 18 =