Лучшие города Польши для туристов

Вроцлав Туристу на заметку

Польша — небольшая страна, её территория составляет 312 679 км², но с очень насыщенной и богатой историей. Ведь когда-то на её просторах существовало сильное государство Речь Посполитая, и поэтому здесь много интересных для туристов исторических мест.

Привлекает туристов Польша и тем, что это молодое европейское государство с хорошей инфраструктурой, где за невысокую цену можно снять номер в отеле или хостеле, вкусно покушать в местных кафе, а все экскурсии по местным достопримечательностям обойдутся вам в копейки. К тому же, в эту страну есть возможность оформить страховку онлайн, что является очень удобно для самого туриста.

Поэтому, если сравнить отдых в Польше и в другой стране Европы, то разница ощутима. Таким образом, стоит оформить визу в Польшу туристическую и незабываемо провести свои каникулы, окунуться в эпоху Средневековья.

А для того, чтобы у вас не было затруднений с направлением, рассмотрим самые туристические, интересные и привлекательные города Польши.

1. Варшава

Столица государства, где прекрасно сочетаются современные высокие здания со старинными образцами архитектуры. В этом городе есть масса достопримечательностей, и поэтому не удивительно, что он записан в перечень мирового наследия ЮНЕСКО. Например: Королевская площадь, дворец Вилянувский, Королевский дворец, музей Шопена, площадь Рынок.

Замковая площадь, Варшава

Рыночная площадь Нового города

2. Краков

Старинный город, чем-то напоминающий Львов, Украина: старинные узкие улочки, мощённые плиткой, центральная рыночная Площадь, маленькие церквушки и замки: Вавель, Дворец Епископов, Казимеж. Интересной зоной города являются Планты: парковое кольцо вокруг старого центра. В отличие от Варшавы Краков не был уничтожен во время Второй мировой войны, и поэтому историческая часть города практически осталась в своём первозданном виде. Поэтому не удивительно, что на Краков приходится четверть всего музейного искусства Польши.

Ратуша в Кракове

Барбакан, Краков

3. Вроцлав

Старинный город, в котором находятся знаменитые соборы и памятники, внесенные в список ЮНЕСКО.

Вроцлав

Вроцлав

4. Катовице

Молодой город, который порадует интересной самобытной архитектурой и достопримечательностями.

Катовице

Долина Трех Озер в Катовице

5. Гнезно

Это первая столица Польши, и поэтому здесь также можно увидеть много исторических памятников. В первую очередь это площадь Рынок и костёлы.

Город Гнезно

6. Быдгощ

Мини Венеция в Польше. Главная достопримечательность города – это Быдгощский канал.

Быдгощ

Быдгощ

7. Познань

Небольшой, но очень уютный городок для туристов, который порадует своими историческими достопримечательностями.

Город Познань

Познань

8. Люблин

Этот город также является обязательным для посещения, так как в нём много интересных музеев, культурных центров и увлекательных для туристов объектов: Краковские ворота, Коронный трибунал, костел ордена доминиканцев. Те, кто не боится ужасов, может спуститься в городское подземелье или посетить Майданек.

Люблин, Краковские ворота

Мемориальный музей Майданек

9. А если вы хотите отправиться на настоящий бал, тогда вам стоит ехать в город Величка, где по сей день проходят лучшие польские балы.

Город Величка

Возможно, в списке «самые красивые города Польши» появится ещё один город, который вы лично отметите для себя, после турне по Польше.

Оцените статью
Добавить комментарий

один × один =