Лучшие места для отдыха на Бали

Туристу на заметку

Остров Бали – это сказочное место на земле, которое с юга омывается водами Индийского океана и входит в состав Малайского архипелага. Оказавшись здесь, вы окунётесь в мир экзотической природы. На острове созданы все условия для незабываемого отдыха. И если вы думаете, что отдых на острове – это удел богатых, то это абсолютно не так.

Например, компания GidNaBali.ru предлагает разные варианты отдыха, в том числе эксклюзивные туры на Бали, которые рассчитаны, как на среднестатистического туриста, так и богатого. На самом острове цены на жильё, продукты питания достаточно дешевые. Самый дорогой пункт растрат – это перелёт. Поэтому, не стоит отказывать себе в райском отдыхе, который вполне доступен по цене.

остров бали

Популярные курорты Бали

Рассмотрим самые популярные курорты на Бали:

  1. Ловина и Амед: отличаются удалённостью от аэропорта и средней инфраструктурой. Главные их преимущества – это тишина, покой и океан, буйная природа, отсутствие толп туристов. К тому же, вблизи Ловины располагаются горячие источники, а в Амеде созданы отличные условия для дайвинга, а также именно с этого места лучше всего открывается вид на действующий вулкан Агунг. Пляжи здесь с черным вулканическим песком. Поэтому, если вы хотите увидеть настоящее Бали без украшений, променять поход в ночной клуб на закат солнца над океаном, значит вам сюда. курорт ловинаПляж Амед на Бали
  2. Джимбаран, Санур. Эти курорты являются абсолютными прототипами предыдущих. Например, в Джимбаране располагается много шикарных отелей, СПА -центров, рыбных ресторанов. Масса развлечения ждёт туриста на курорте Санур. Эти курорты считаются лучшими для отдыха с детьми. К тому же, многие отдыхающие предпочитают именно красивые песчаные пляжи Санура. Джимбаран (Бали)Санур - прибережный район
  3. Кута, Семиньяк. Оба курорта близко располагаются к аэропорту и отличаются бурной ночной жизнью. Поэтому, они придутся по вкусам тем туристам, которые не представляют свой отдых без дискотек и походов по барам, а вот с детками отдыхать здесь будет не комфортно. Курорт Кута Бали Лучшие места для отдыха на Бали Семиньяк
  4. Убуд. Этот курорт называют сердцем Бали. Он является туристическим, культурным центром Бали, а также отличается демократическими ценами и наличием массой развлечений. Вот самые популярные:
    • Лес обезьян;
    • морской парк и сафари;
    • ботанический сад;
    • уникальные храмы Тирта-Эмпул и Таман-Аюн.

Единственный минус этого курорта – это отсутствие поблизости океана: ближайшие пляжи в часе езда на машине. Пляжи Убуда расположены у берега реки Аюнг. Сама курортная зона больше напоминает небольшую деревушку, которая окружена рисовыми террасам и красивыми холмами.

Убуд

Убуд

Если же ваш туристический бюджет не ограничен, и вы хотите отдохнуть на широкую ногу, тогда добро пожаловать в Нуса-Дуа: дорого, богато, красиво. Именно здесь располагаются лучшие 5-ти звёздочные отели, которые очень тщательно охраняются.

Нуса-Дуа

Хотите настоящее знакомство с океаном, почувствовать силу волны, тогда стоит двигаться в направлении Чангу и Улавату: это лучшие места для серфинга на Бали.

Чангу

Пляж Улувату

Куда поехать на Бали? – решать вам. Будьте уверены, что каждый уголок этого острова неповторим.

Храм Улувату, Бали

Оцените статью
Добавить комментарий

шесть + 19 =