Лучшие места для встречи Дня Св. Валентина

Влюбленные смотрят на Эйфелевую башню Туристу на заметку

День Влюблённых – особый праздник для многих пар, день когда Амур запускает свои стрелы, и покоряет самые холодные сердца. В мире существует очень много красивых, романтических мест, которые больше всего подходят для встречи Дня Влюбленных.

Предлагаем прокататься по маршруту, который не потребует много времени и финансов, однако сделает данный праздник по–настоящему ярким, романтичным и незабываемым.

Карловый мост – Прага

Атмосфера в старинном городе создана для влюбленных пар, издавна покровительствует влюбленных. Прага считается любимым местом молодожёнов, которые здесь закрепляют свои узы. А старинные памятники, храмы – это любимый фон для свадебных фотографов. Однако, особое внимание заслуживает Карловый мост. Существует легенда, которая гласит: « Если мужчина перенесет свою возлюбленную через мост, то любовь и гармония в паре обеспечена. А если горячо поцелует, то грянет большая удача в отношениях». Провести приятно вечер можно и уютных кафе, за бокалом красного вина.

Карловый мост Прага

Влюбленная пара

Львов

Лучшего всего начать свою экскурсию по Львову с площади Рынок, 31, где находится Балкон влюблённых. Это любимое мест тех, кто хочет признаться в любви, сделать предложение руки и сердца. Дальше можно направиться к костелу Бернадинов. В 17 веке в этом месте встречались пары. Если внимательно присмотреться, то часы на костеле спешат на несколько минут. Нет это не поломка механизма, это задумка архитектора. Ведь для влюбленных людей, время не имеет никакого значения. Если позволит погода, обязательно стоит заглянуть в Стрыйский парк, понаблюдать за парой влюблённых лебедей, посетить Доминиканский собор. И конечно, завершит вечернюю романтическую экскурсию по Львову жаркий поцелуй на Высоком замке, откуда открывается чудеснейшая панорама города .

Костел Львов

Доминиканский собор Львов

Панорама из Высокого замка Львов

Петербург – город моста Поцелуев

Отправляясь в северную столицу РФ, не забудьте хорошо утеплиться, чтобы была возможность прогуляться по аллеям Летнего сада, вдоль знаменитых каналов, покормить голубей на площади. А вот обязательным местом в этот день должен стать для вас Поцелуев мост. Самое популярное место встречи влюбленных, а в день Св. Валентина здесь просто нет где встать, так много пар хотят первым оказаться на мосту.

Поцелуев мост Петербург

Если же позволяет время, тогда стоит отправить с любимой в Париж – вечный город любви. Ведь лучшего места для признания в своей симпатии на карте мира не найдешь.

Влюбленные смотрят на Эйфелевую башню

Оцените статью
Добавить комментарий

четыре × 4 =