Лучшие районы Рима для туристов

Туристу на заметку

Город Рим прекрасен во всех аспектах: где бы вы не остановились, здесь везде царит душевная атмосфера. Все зависит от того, что для вас на первом месте: тихая обстановка или близость расположения к достопримечательностям.  Рассмотрим лучшие района Рима для туристов.

Исторический центр Рима

Рекомендуем обратить внимание на исторический центр города – Навона –Пантеон: узенькие миловидные улочки, колоритные дома, особая атмосфера уюта. Большой плюс этого района заключается в том, что все главные достопримечательности под рукой. Именно в этом районе наибольшим спросом пользуются пешие прогулки, заказать которые можно здесь https://romegid.com/ekskursii/peshehodnye/: в центре внимания – Колизей, Трастевере, Ватикан. 

Исторический центр Рима
Пантеон
Колизей

Элитный район Рима

Самым элитным районом Рима принято считать Виа Венетто, который располагается недалеко от исторического центра. Здесь сосредоточены самые дорогие, роскошные отели, много кафе, баров, бутиков, посольств разных стран. Прогуливаясь улицами Виа Венетто, можно увидеть светских знаменитостей, которые часто здесь бывают. Таким образом, если вы можете себе позволить дорогой отдых в Риме, значит стоит выбрать район Виа Венетто.

Улица Виа Венетто

Не менее респектабельным районом Рима является район Прати возле Ватикана. В вашем распоряжении весь Ватикан и красивейший замок Святого Ангела, а вот к другим достопримечательностям необходимо будет добираться, так как они абсолютно по другую сторону. Вот поэтому, если ваша цель поездки Ватикан, то район Прати будет самым лучшим выбором.

Район Прати
Замок Святого Ангела

Бюджетные районы Рима для туриста

У каждого туриста свой размер кошелька и если бюджет небольшой, то в поле зрения район вокзала Термини. Основной бонус – это хорошая транспортная развязка, которая позволяет добраться в любую точку города и к аэропорту. К тому же, стоимость жилья здесь на порядок дешевле, чем в других районах.  Буквально в нескольких шагах от вокзала протянулась одна из главных торговых улиц Рима Via Nazionale, где буквально есть все, что необходимо туристу. Однако будьте готовы к тому, что улицы многолюдные.

Район вокзала Термини

Стоит также рассмотреть тихий зелёный район станции метро Ре ди Рома, который находится вдали от исторического центра, но связан с ним прямой веткой метро. Порадуют также лояльные цены на проживание в отелях и на блюда в кафе.  

Район станции метро Ре ди Рома

А вот идеальным местом для тех, кто любит ночную жизнь и приехал за драйвом, станут районы Монти и Челио. Здесь сосредоточено наибольшее количество ночных клубов, баров. К тому же, отсюда легко можно дойти пешком до Термини, чтобы сесть на автобус и отправиться далее изучать другие города Италии: Неаполь, Флоренцию или посетить загородные аутлеты.

Район Монти

Самый душевный район Рима

Любите тишину и покой, тогда следует выбирать район Трастевере. Он славится своими извилистыми улочками, старинными базиликами и просто утопает в зелени, цветах. С аэропортом Фьюмичино район связан с отдельной железной дорогой, а вот к главным достопримечательностям нужно будет добираться на трамвае с пересадками. Проживание в местных отелях обойдётся в копеечку.

Район Трастевере

Оцените статью
Добавить комментарий

четырнадцать + тринадцать =