Лучшие семейные аэропорты Европы

Самолеты в аэропорту Туристу на заметку

Отправляясь со всей семьёй на отдых, очень важно не только позаботиться о месте отдыха, но и проложить правильно свой маршрут, особенно когда с вами маленькие дети. Известный портал Skyscanner провел исследования, на основе которых был составлен список самых комфортных для семейных пассажиров аэропортов Европы.

Самолеты в аэропорту

Первое место досталось лондонскому аэропорту Хитроу. Это один из самых загруженных международных аэропортов, который обслуживает более 180 направлений в 90 стран мира. В аэропорту Хитроу созданы все условия для комфортного пребывания пассажиров. Здесь можно вкусно покушать, приобрести эксклюзивный дизайнерский товар, уютно посидеть в кафе или ресторане. Все заведения расположены после пункта контроля. В аэропорту уделено особое внимание и развлекательным детским комнатам, центрам. В ожидании рейса ваш ребёнок найдет себе занятие.

аэропорт Хитроу

Второе место досталось аэропортам двух европейских столиц: Вена и Цюрих. Совсем неудивительно, что лучший аэропорт находится в Швейцарии. Ведь жители этой станы считаются самыми активными туристами, любителями воздушного пространства. Аэропорт Цюриха на «5+» справляется со своей ролью, и неоднократно был награжден премиями, как самый лучший аэропорт в мире. Уровень и разнообразие сервиса просто поражает и приятно радует. Помимо привычных для многих из нас комнат и зон для отдыха, развлечения и работы, здесь также находятся: медицинский стоматологический центр, представительства разных банков, молитвенная комната и детский сад.

Аэропорт Цюриха

Третье место – аэропорт Дюссельдорфа. В десятку лучших аэропортов Европы также вошли аэропорты: Мюнхена, Мадрида, Осло, Копенгагена, Франкфурта.

Аэропорт Франкфурта

За основу брали такие критерии оценки, как: скорость и качество прохождения контроля, уровень безопасности и комфорта, удобство переодевания и пеленания детей, доступность здоровой пищи, а также наличие разных развлечений для всей семьи.

Для оценки двадцати самых больших аэропортов Европы было задействовано 35 экспертов.

Оцените статью
Добавить комментарий

2 × 1 =