О чем стоит помнить, приобретая товар в Дьюти-фри

Дьюти-фри Туристу на заметку

Магазины Дьюти-фри – магазины системы беспошлинной торговли, в которых можно купить товар без налога, манят к себе сотни тысячи покупателей, готовых скупить сразу весь товар. Такие магазины расположены в международных зонах аэропортов, морских портов или на пассажирских судах. Как правило, главные товары продажи это: алкогольные, табачные товары, косметика, сувениры, парфюмерия, аксессуары. Однако, ассортимент товара может изменяться в зависимости от страны расположения.

Дьюти-фри

Для приобретения товара в таком магазине, вам необходимо предоставить посадочный билет и паспорт, как подтверждение о том, что вы въезжаете в страну или покидаете ее.

Самым огромным магазином беспошлинной торговле в мире является торговый комплекс в Дубае, ассортимент товара которого измеряется сотнями тысяч. В Европе – это лондонский Хитроу. Именно Хитроу занял первое место по всей Европе среди магазинов, где самые низкие цены на товар. За ним следует магазин Дьюти–фри в Дюссельдорфе, Франкфурте, Мюнхене.

Магазин Дьюти-фри в Дубае

Однако, бывает так, что стоимость определенного товара намного выше, чем в обычном магазине.Такая разница объясняется тем, что в некоторых аэропортах курс доллара может быть лишком завышен. Самые дешевые магазины Дьюти–фри расположены в Азии, в частности во Вьетнаме, где множество товара можно купить всего за несколько долларов. Однако качество товара не всегда соответствует европейскому.

Какие товары лучшего всего приобретать в Дьюти-фри

Если же вам удалось попасть в этот магазин, тогда эксперты рекомендуют в первую очередь обратить внимание на: алкоголь и табачные изделия, так как они больше всего облагаются самыми высокими налогами. При покупке таких товаров можно сэкономить до 50%.

Алкоголь в Дьюти-фри

Духи и косметику, на которой экономим до 30%. К тому же, выбор косметических средств здесь просто изумительный. Вы также можете приобрести травел-тесты. Это наборы, состоящие из парфюмерных и косметологических средств в небольших расфасовках. А вот ювелирные изделия выгодней всего покупать в странах Ближнего Востока.

Косметика в Дьюти-фри

Отказаться вам придется от покупки сувениров, так как в магазинах Дьюти-фри они стоят очень дорого.

При покупке товара в Дьюти-фри стоит также уточнить у продавца следующую информацию:

— разрешенная общая сумма покупки, так у многих магазинах есть ограничения;
— возможное количество купленного товара;
— ограничения на таможенном контроле. Покупая тот или иной товар необходимо учесть правила таможенного контроля страны. В большинстве случаев разрешается перевозить: 2 л. вина, не больше 50 сигар и одного литра крепких алкогольных напитков.

Покупки в Дьюти-фри

Оцените статью
Добавить комментарий

18 − семь =