Отдых на Санторини

Остров Санторини Туристу на заметку

Остров Санторини одно из самых популярных в мире мест для пляжного отдыха. Сюда приезжают, как семейные пары, так и молодожены. На этом прекрасном острове все чаще проводятся свадебные церемонии. Санторини — это одно из самых красивых мест на земле, здесь живописная природа, синее море, горы и все условия для роскошного отдыха.

Санторини прежде всего привлекает туристов красотой своей природы. Из столицы острова — Фиры, открывается необыкновенный вид на Эгейское море. Но на Санторини можно любоваться не только окружающей природой, здесь можно рассматривать каждое поселение, каждое здание и просто гулять по улица наслаждаясь необыкновенной атмосферой и бытом местных жителей.

Остров Санторини

Вряд ли где-нибудь еще вы увидите туристов, которые приехали на это удивительный остров, не ради роскошных пляжей и высокого сервиса, а исключительно для того, чтобы увидеть красивейший в мире закат. Каждый вечер люди выходят на улицу и заранее занимают себе место, чтобы увидеть заход солнца. После того, как огненный шар опустится в море, раздается шум аплодисментов. Нигде больше на земле вы не увидите такого представления.

Закат солнца на острове

Но отдых на Санторини это не только долгие прогулки и живописные виды, это еще и отличная кухня, которая производит впечатление на всех без исключения. Санторини это настоящий рай для все гурманов и любителей отведать новые блюда. Среди блюд национальной кухни особенно популярны местные салаты, фаршированные цукини, воздушные омлеты, свежий сыр и печеные каперсы. Непременно стоит попробовать местное вино. Оно изготовлено из винограда, который был выращен на вулканической почве острова.

Пляжи острова заслуживают совершенно особого внимания, только здесь вы сможете увидеть черный, красный и белый песок. Острова Санторини представляют собой действующий вулкан, кратер которого находится под водой.

Остров Санторини

Помимо природных достопримечательностей, на острове есть и архитектурные памятники, среди них особого внимания заслуживают католические и православные церкви. Всего их около 330, но все они расположены рядом. На острове церковь это чуть ли не каждое третье здание.

Постройки Санторини

Оцените статью
Добавить комментарий

1 × один =

  1. Мериан

    Как красиво! Очень фантастично, как сказка!