Отдых с детьми в Анталии: где лучше

Туристу на заметку

Основным центром туризма в Турции является город-курорт Анталия, которому принадлежит много титулов. Например, лучшие пляжи, современная инфраструктура, много развлечений и достопримечательностей, длительный пляжный сезон, шикарные отели. Вот поэтому, туры в Анталию пользуются спросом среди пар с детьми и тех, кто хочет классно провести свой отпуск.

Анталия

Преимущества отдыха с детьми в Анталии

Отправляясь первый раз на отдых с ребёнком в Турцию, обратите внимание именно на Анталию. На это есть несколько существенных причин:

  • близкое расстояние к аэропорту, а значит ребёнку не придётся долго мучиться в автобусе. Данный факт очень важен, если малыша укачивает от поездки;
  • хорошие песчаные пляжи;
  • современная инфраструктура;
  • чистый, ухоженный город, в котором много досуга для маленьких туристов;
  • наличие клиник, аптек, что так актуально в случае болезни ребенка.
пляжи анталия

Лучшие пляжи для детей в Анталии

Все пляжи Анталии являются обладателями голубого флага. Стоит отметить, что в самой Анталии детских пляжей нет: они располагаются чуть дальше, на расстоянии 10-15 км от самого курорта (по времени это 10-20 минут езды). Таким образом, лучшие детские пляжи в Анталии располагаются в районе Лара и далее Кунду: хороший, песчаный берег, мелкое, теплое море, наличие детских площадок, большой парк, который тянется вдоль всего побережья.

Именно в этих зонах располагаются лучшие 5-ти звездочные отели с хорошей инфраструктурой и большой зеленой территорией.

Отдых с детьми в Анталии: где лучше

Чем заняться в Анталии с ребёнком

Опытные туристы отмечают, что в Анталию лучше приезжать с детьми от 1,5 года и старше. Все дело в том, что это шумный город, где возможно грудничку будет не очень комфортно и придется с ним отправляться на окраину города. А вот более старшим деткам здесь будет очень и очень весело: множество игровых центров, большой зоопарк, аквапарк Аквалэнд, дельфинарий, поход в горы, путешествие по древнему городу, посещение развлекательного центра Balon Park, а также центров в Ozdelik Park, Deepo, TerraCity.

Аквапарк Аквалэнд
Balon Park

Обратите внимание, что в Deepo работает картинг центр, располагающий современными картами. Например, ребенок может попасть в таинственный подводный туннель и ознакомиться с обитателями моря.

Deepo

Особого внимания заслуживают аттракционы Aktur Park, которые начинают работать в вечернее время. Здесь работает около 40 аттракционов на любой вкус и возраст, а также есть комната страха и смеха, 5Д кинотеатр, колесо обозрения, игровой салон.

Аттракционы Aktur Park

А вот лучшее время для отдыха в Анталии с детьми – это начало мая, когда происходит открытие сезона. Считается, что оптимальное время для отдыха с детьми – это май – июнь, сентябрь – начало октября: хорошая температура воздуха и моря.

7 анталия
А
Оцените статью
Добавить комментарий

1 × три =