Отдых с домашними питомцами: как и в каких странах

Отдых с питомцем Туристу на заметку

Сегодня очень модно отдыхать вместе со своими домашними питомцами на пляже, отправляться в дальние путешествия, и просто никогда не разлучаться. Кроме этого, отдых с собакой или кошкой — это ещё и весело, забавно, и как говорится, вся семья в сборе.

Однако, не всегда такое желание разделяют турфирмы, в частности отели, пансионаты, и даже на пляжах некоторых стран вы можете увидеть табличку: «Отдыхать с животным запрещено!».

На отдых с домашним питомцем

Представим, что ваш любимый четырёхлапый друг очень культурный: не бросается на людей, не гадит где-попало, приучен к лотку, и слушает ваши команды. Конечно, хорошо когда наши милые домашние животные всегда быстро отзываются на любую команду хозяина, но собрать ряд документов, чтобы не возникло проблем с выездом и во время отдыха, вам всё-таки придётся.

Первое: ветеринарный паспорт международного образца, который можно получить в ветеринарной клинике.

Осмотр животного

Второе: вакцинация против бешенства. Она делается не позже чем за один месяц до планируемого путешествия. Отметка вакцины делается в ветеринарном паспорте. В паспорте также делается отметка и про лечение животного от глистов и клещей. Лечение лучше всего проводить за двое суток до выезда.

Третье: форма № 1 ВЕТ, которая выдаётся доктором клиники за три дня до выезда.

Четвёртое: специальный контейнер для перевозки животного.

Международный ветпаспорт

А дальше самый, пожалуй, важный момент – выбор страны и отеля. Радует тот факт, что стран, в которых можно отдыхать с животными намного больше, чем стан, где эти запреты действуют. Например:

  • во Францию и Израиль не разрешается ввозить щенков, котят до 3-х месяцев;
  • в Уругвай – птиц любых пород;
  • в Саудовскую Аравию: индеек, голубей, уток, попугаев.

Среди стран, которые радостно готовы принять вас и ваших любимых домашних питомцев, это в первую очередь – солнечная Турция и Болгария. В прекрасной Италии около 30 специальных пляжей, предназначенных для отдыха с домашними питомцами. К примеру, в районе Эмилия-Романия располагается один из самых лучших пляжей для животных, на котором оборудованы даже душевые и бассейны для собак, и постоянно присутствует ветеринар.

Без всяких проблем пустят вас с собакой на пляж в Корфе (Греция) и Корсике (Франция), а также на пляжи в: Польше, Финляндии, Таиланде, Мексике, Индии, Англии, Украины, России, Белоруссии, Хорватии, Израиля.

Отдых с питомцами на пляжах Италии

Греческий пляж для питомцев

Досуг собак на пляже в Японии

В любом случае, перед выездом обязательно стоит уточнить в авиакомпании или турагенстве правила отдыха с животными в стране, куда планируется ваша поездка. К тому же, размещение животного в отеле может быть на бесплатной, так и на платной основе.

Отдых с питомцем

Номер люкс с животными

Оцените статью
Добавить комментарий

12 + четыре =