Отдых в Сочи с детьми

Отдых с детьми в Сочи Туристу на заметку

Пляжного отдыха для детей мало: им необходимы, как правило, активные развлечения и масса впечатлений. Поэтому, отправляясь на любой курорт, следует заранее изучить места, куда можно сходить с детьми. Например, ваш выбор упал на курорт Сочи, вы можете остановиться в прекрасном пансионате sanatorium-magadan.ru, а вот куда сходить с детьми расскажем в этой статье. В нашем обзоре: всевозможные аттракционы и парки развлечения, аквапарки, дендрарий, зоопарк, обезьяний питомник.

Отдых с детьми в Сочи

Развлечения для детей в Сочи

Наибольшей популярностью среди отдыхающих с детьми пользуется новый Сочи Парк, в котором много аттракционов, дельфинарий, игровые площадки. Достаточно приобрести единый билет и весь день можно гулять.

Новый Сочи Парк

Новый Сочи Парк

Не менее популярным является парк культуры и отдыха «Ривьера». Здесь также аттракционы, дельфинарий и океанариум, проходит выставка двигающихся динозавров-роботов, есть площадка с кривыми зеркалами, cад бабочек и Зелёный театр, где часто проходят концерты.

Парк «Ривьера»

Дельфинарий в парке Ривьера

В жаркое время не обойтись без посещения аквапарков. На территории города-курорта их несколько, но самый главный – «АкваЛоо», который открыт круглый год. В нём: 11 горок, 10 бассейнов, 7 водопадов и очень огромная территория.

АкваЛоо

Очень познавательной будет прогулка по двухэтажному океанариуму Sochi Discovery World Aquarium, в стенах которого живут разные рыбки, в том числе и опасные акулы.

Океанариум Sochi Discovery World Aquarium

Подышать свежим воздухом, прогуляться по бамбуковой роще можно в Сочинском дендрарии. В нижней части парка – розарий, аллея магнолий, пруд с лебедями, cад бабочек, в верхней – японский сад, «Китайский дворик».

Сочинский дендрарий

Сочинский дендрарии

Стоит также посетить с детьми и cочинский зоопарк. Хоть он и не большой по размерам, но экзотических животных здесь можно увидеть. Например: верблюда, дикобраза, гепарда, кенгуру.

Сочинский зоопарк

На территории посёлка Веселое находится удивительный питомник обезьян. Здесь в вольерах обитают несколько тысяч обезьянок, выставлена на показ капсула, в которой эти животные впервые полетели к звёздам.

Питомник обезьян

Если ваш ребёнок постарше, можно отправиться в парк SkyPark в Ахштырском ущелье: банджи-джампинг, прогулка по самому длинному подвесному пешеходному мосту. Поэтому, если у ребёнка нет страха высоты, смело покупайте билет сюда.

Парк SkyPark в Ахштырском ущелье

Парк SkyPark в Ахштырском ущелье

Пляжи Сочи для детей

И пару слов о пляжах Сочи, которые лучшим образом подходят для отдыха с детьми.

1. Пляж «Ривьера»: мелкогалечный, местами песчаный и широкий, так что ребёнку будет место, где разгуляться.

2. Пляж «Маяк»: пологий вход в море и плавное увеличение глубины.

3. Пляж «Приморский»: чистый и ухоженный.

Пляж «Ривьера»

4. Пляж «Ласточка»: удобный вход в воду и мелкая галька.

5. Пляж «Жемчужина»: считается самым комфортным для отдыха с детьми, но он платный.

6. Песчаный пляж в курортном Имеретинском районе города Сочи, платный.

Песчанный пляж в Сочи

Оцените статью
Добавить комментарий

одиннадцать − 7 =