Путешествие в Германию самостоятельно

Путешествие по Германии самостоятельно Туристу на заметку

Если рассматривать туристическое направление по странам Западной Европы, с учётом количества достопримечательностей и цен, то первая пятёрка состоит из таких государств, как: Чехия, Германия, Франция, Англия, Австрия. Пожалуй, самой простой страной для самостоятельного путешествия является Германия: страна с хорошей, крепкой экономикой и богатым историческим наследием.

Немцы очень пунктуальные и ответственные люди, а значит, вся система туризма у них на высшем уровне: здесь на каждом углу указатели, карты, туристические офисы, так что заблудиться просто невозможно. К тому же, они приветливые и гостеприимные, всегда отзовутся на просьбу туриста. Отправляться в эту страну можно смело, даже если у вас как для туриста ограниченный бюджет, в пределах 200-300-х евро.

Путешествие по Германии самостоятельно

Первый пункт – это выбор транспорта. Безусловно, самым удобным способом добраться до Германии является авиасообщение, но нужно поймать дешёвый билет, который часто предлагают бюджетные авиакомпании, так званные лоукостеры. Как вариант, это прямой автобус из Киева в Мюнхен, со всеми деталями можно подробно ознакомиться на
http://busreisen.com.ua/marshruty/kiev-munchen/: дорога длительная, но комфортабельная, и во время пути вы будете проезжать через территорию других стран, так что сможете увидеть хоть на миг, но и другие государства.

Автобусный тур – это самый дешёвый вариант попасть в тот же Мюнхен или Дрезден, однако учтите, что в пути вы будете целые сутки, а то и больше. Поезд — не самый дешевый вариант, так как порой некоторые маршруты обходятся дороже, чем прямой билет на самолёт. Стоит также рассмотреть и автостоп: или на своей машине, или найти через интернет предложение о групповом путешествии в страны Европы.

Путешествие в Германию на автобусе

Второй пункт – это маршрут путешествия. Останавливаться только в оном пункте не стоит. И если говорить о главных туристических пунктах станы, кроме столицы, то это: Лейпциг, Дрезден, Потсдам, Мюнхен, по соседству с ними – Кельн, Бонн.

Город Дрезден

Город Бонн

В центре Дюссельдорфа

Третий пункт – проживание. Остановиться вы можете в отеле или в хостеле, или снять апартаменты. Самый экономный вариант – это хостел или квартира на окраине, в среднем за 40 евро за ночь. Проживание в хостеле от 10 евро за место на одни сутки. Однако, пусть ваш расстояние от центра не пугает, так как в Германии очень хорошо развита транспортная сеть, и добраться с одного пункта в другой нет проблем.

К тому же, можно за доступную стоимость взять в аренду автомобиль или велосипед. Услуги такси, к примеру, в больших городах начинаются от 4 евро за посадку, и в среднем 1,5 евро за каждый километр. Однако ещё начисляется доплата за: большой багаж, количество пассажиров больше 4-х, ожидание вас водителем.

Общественный транспорт в Германии

Транспорт в Германии

Велосипеды

Четвёртый пункт — питание. Безусловно, это индивидуальный пункт, и составить средний бюджет сложно. Стоит только отметить, что немецкая кухня очень сытная, и во многих больших городах хорошо развито направление уличной еды: колбаски-гриль, булочка, турецкий кебаб, китайский «бокс» из лапши или риса, курицы или креветки на выбор. В среднем 5-7 евро. Питание в кафе обойдется уже намного дороже: обед на двоих человек без алкоголя – 30-40 евро. Круассан с кофе (чаем) обойдутся в пекарне 2-3 евро.

Колбаски-гриль и булочка

Пятый пункт – развлечения. На этом пункте можно как сэкономить, так и потратить всю основную сумму. Германия – красивая страна с богатой историей, уютными парками, прудами. Вы можете всю неделю гулять по тому или иному городу, отдыхать в парках, и не потратить ни копейки на развлечения.

Кёльн. В парке

Парк аттракционов Movie Park Germany

Парк роз

Оцените статью
Добавить комментарий

5 × два =