Развлечения для ребёнка на Кипре

Аквапарк Aphrodite Туристу на заметку

Отдых с детками на Кипре хорошо продуман, вплоть до того, что вы можете взять в аренду любую коляску, развлекательные игрушки и другие детские аксессуары, воспользовавшись услугами сайта http://kiprent.ru. Таким образом, вам не нужно вести с собой лишний багаж, за который необходимо будет доплачивать: коляска может быть доставлена в аэропорт в момент вашего пролёта или в отель. Согласитесь, удобно и комфортно. В этой статье мы проведём небольшой экскурс по самым интересным местам Кипра, где деткам будем весело.

1. Аквапарки Watermania (недалеко от Лимассола) и Waterworld (возле Айя-Напы). В обоих этих заведениях всё очень хорошо продуман отдых для деток: специальные бассейны с волной, безопасные горки, трубы, качели. Например, в аквапарке Watermania для семей с очень маленькими детками есть специальные аттракционы. Вы можете посадить малыша в надувной круг и всей семьёй поплавать по искусственной, ленивой реке, которая протекает по всей территории аквапарка. Для более старших деток есть отдельная зона с низким уровнем воды.

Аквапарк Fasouri Watermania в Лимассоле

Прогулка по ленивой реке

В аквапарке WaterWorld всё оформлено в стиле мифологии Древней Греции: «Бассейн Посейдона», «Река Одиссея», «Бочка Данаид», «Троянский конь», «Лабиринт Минотавра».

Аквапарк WaterWorld

Стоит также упомянуть аквапарк Aphrodite (Пафос): пиратский корабль, желоб для рафтинга, волновой бассейн.

Аквапарк Aphrodite

Единственный момент всех аквапарков на Кипре заключается в том, что здесь нет крытых бассейнов, и поэтому, если погода будет не солнечная, то придётся отказаться от похода сюда.

2. Океанариум Ocean Aquarium Park. Огромный водный центр, где представлено множество видов рыб со всего земного шара.

Океанариум Ocean Aquarium Park

3. Парк развлечений «Друзья кипрских осликов», возле Лимассола. Здесь можно покататься на ослике, устроить семейный пикник, прогуляться по красивым холмам.

Парк развлечений «Друзья кипрских осликов»

4. Зоосад в Лимассоле: более 3-х сотен различных животных, но изюминка этого зоосада в том, что в нём обустроен детский уголок, где каждый ребёнок может погладить ослика, кроликов, овечек. Дети в полном восторге.

Зоосад в Лимассоле

5. Парк развлечений Lucky Star: невероятное количество аттракционов для детей разного возраста. А вот для самых маленьких туристов работает Kid’s Kingdom.

Парк развлечений Lucky Star

6. Танцующие фонтаны в Протарасе. Фонтаны светятся, переливаются лазерными эффектами и всё это сопровождается музыкой. За танцующими фонтанами располагается искусственная гора, из которой после окончания представления вытекает искусственная огненная лава.

Танцующие фонтаны в Протарасе

7. Wow Action Park, Ларнака: хороший выбор аттракционов и действующее кафе, в котором предлагают специальное детское меню: все блюда, оформлены под персонажи из сказок, мультфильмов.

Wow Action Park, Ларнака

8. Центр «Колесо» в Лимассоле: особый интерес у детей вызывает музей «Молекула» и «Арт-лаборатория», где можно экспериментировать с экспонатами.

9. Ледовый каток Cyprus on Ice в Лимассоле, и рядом с ним два парка приключений, где можно с ветерком прокатиться на квадроциклах, поиграть в пейнтбол, пострелять из лука.

Ледовый каток Cyprus on Ice в Лимассоле

10. Скейт-парк с множеством фигур для выполнения трюков в Протарасе.

Дети после 8-ми лет уже могут начать осваивать азы дайвинга.

И конечно же, лучшие развлечения для всех деток – это моря и песчаный пляж.

Оцените статью
Добавить комментарий

один + 3 =

  1. Ego Studio Кривой Рог

    Очень всё понравилось, спасибо)