Речные круизы по России

Речные круизы по Енисею Туристу на заметку

Россия – страна со многими природными достопримечательностями, по территории которой протекает тысячи красивых и уникальных рек, а это значит, что речные круизы здесь очень популярны. На современных теплоходах можно с комфортом отправиться по рекам России из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары, Казани, включая речные круизы по Волге, Москва-реке, Оке и т.д.

Речные круизы по России

Маршрут речных круизов по рекам России

Поэтому, если говорить о маршруте речных круизов по России, то условно их можно поделить на три категории:

  • круизы из Москвы и Санкт-Петербурга;
  • водный маршрут по центральной России и Поволжью;
  • речной круиз по Северной части.

В общей сложности по состоянию на 2018 год насчитывается более 400-х круизов по рекам России. При этом всем желающим предлагается не только проплыть по реке, но и посетить популярные города с проведением экскурсии. Например, очень популярный маршрут из Москвы, который включает круизы по Золотому кольцу и речные круизы выходного дня в Тверь, Мышкин, Углич, Санкт-Петербург. Если у вас позволяет время и вы готовы выделить на путешествие неделю, тогда стоит отправиться в кругосветку, а именно в круиз из Москвы в Нижний Новгород по круговому маршруту, который будет проходить по Москве-реке и Оке.

Речные круизы из Москвы

Для более отдалённых районов предлагаются речные круизы по Волге в Астрахань, Ростов-на-Дону, Пермь, Уфу.

Речные круизы из Санкт-Петербурга

Отдельного внимания заслуживают речные круизы из Санкт-Петербурга: туристам предлагают отправиться в уникальное путешествие по Онежскому и Ладожскому озерам и в музей-заповедник Кижи, а далее путь ведёт к островам Соловецкого архипелага.

Маршрут Санкт-Петербург – Валаам – Кижи – Мандроги

Ладожское озеро

А можно просто выбрать круизы выходного дня из Нижнего Новгорода и отдохнуть от суеты, работы, насладиться дикой природой, полюбоваться её красотами с палубы теплохода. А как красиво и романтично наблюдать за закатом солнца на теплоходе, и не только!

И ещё на заметку пару интересных речных маршрутов:

  • Нижний Новгород – Москва: маршрут включает посещение таких городов как – Углич, Кострома, Ярославль, Москва;
  • Нижний Новгород – Казань: посещение Казани и г. Чебоксары;
  • Нижний Новгород – Болгар – Киров: длинный маршрут, включающий многие города Золотого и Серебряного Кольца России.

Речные круизы из Нижнего Новгорода

Как вы обратили внимание, речной круиз разработан так, чтобы было можно совместить приятный отдых с познавательной экскурсией.

Таким образом не важно в каком городе или стране вы проживаете. Ведь приобрести билет на теплоход также легко, как и на самолёт. Достаточно выбрать место начала круиза, маршрут, дату и продолжительность путёвки. Заявка делается через интернет: вы ставите бронь, оплачиваете билет — и можно готовить чемоданы.

Круизы по Волге

Речные круизы по Енисею

Оцените статью
Добавить комментарий

14 + 11 =