Рейтинг самых дорогих городов 2013

Москва Туристу на заметку

Собираетесь посетить Лондон, Осло, Цюрих, Токио или Москву, тогда будьте готовы к тому, что в этих городах вам придется хорошо потратиться. Известным британским агентством был составлен рейтинг самых дорогих городов. В ходе исследования брались такие показатели, как: арендная плата за жильё, проезд в общественном транспорте, цены в ресторанах, на продукты и другие услуги. Во внимание не брались такие затраты, как: покупка нового автомобиля или плата за обучение, медицинское обслуживание.

Самым дорогим городом в мире по итогам 2013 г. является столица Норвегии, город Осло, оставив столицу Японии, город Токио позади. К примеру: пиво в столичном баре – 10 евро, проезд в транспорте – 3 евро, а буханка хлеба – от 6 до 8 евро, поход в кино в дневное время — 14 евро. Однако, самых норвежцев такие цены совсем не пугают: минимальная зарплата здесь 2500 евро.

Осло

В пятерку также попали два африканских города: Луанда (Англола) и Джубе (Судан). Такой рейтинг объясняется тем, что в этих городах все продается по очень завышенным ценам, из-за нехватки импортного товара. К тому же, в этих городах очень тяжело отыскать жильё которое бы соответствовало запросам иностранцам. Исходя из этого, стоимость на хорошее жильё возрастает в несколько раз.

Африканский город

Замыкает пятерку лидеров столица РФ, город Москва, которая в прошлом году занимала всего 13 место. Это самый дорогой город на пространстве бывшего СНГ. По своему размаху дорогой жизни не уступает Москве и город Санкт-Петербург, а вот тем, кому не по карману жизнь и обучение в главных столицах России, отдают предпочтение другим, не таким крупным городам. Например, репетитор Ростова-на-Дону, и обучение здесь намного доступней. А самым дешевым стал город Кишинев ( Молдавия).

Москва

Далее следует Цюрих, Женева, Стокгольм, Копенгаген и Хельсинки. Дороговизна этих городов легко объясняется в первую очередь уровнем жизни в этих странах.

Безусловно, одним из самых дорогих городов является Нью-Йорк.

Нью-Йорк

Данный рейтинг будет очень полезным и для транснациональных компаний, которые отправляют своих сотрудников в зарубежные командировки именно в эти города.

Оцените статью
Добавить комментарий

семнадцать − 3 =