Самые необычные кинотеатры в мире

Лодочный кинотеатр в Париже, Франция Туристу на заметку

Для многих зрителей кинотеатр ассоциируется как большое место с удобными креслами для просмотров фильмов на большом экране, в тихой полуночной обстановке. Однако, не все кинотеатры по своему оформлению одинаковы: есть такие, которые кардинально отличаются от установленных стандартов, а пребывание в них неким образом напоминает домашний уют или отдых в СПА-салоне.

Особый интерес вызывают такие кинотеатры в мире, как:

концертный зал «Олимпия», Франция (лежачий кинотеатр). Пожалуй, самый оригинальный, по-настоящему домашний кинотеатр, где зрителям предлагают разместиться на удобной двуспальной кровати, застеленной красивым постельным бельём. Возле каждой кровати есть прикроватная тумбочка с милым светильником.

Лежачий кинотеатр в Париже

Приятный просмотр фильма
Кинотеатр Sci-Fi Dine-In, студия Диснея (Орландо, США). Большой зал со звёздным небом, который стилизован под автокинотеатр, так что просмотр фильма будет проходит, сидя в удобном автомобиле.

Кинотеатр Sci-Fi Dine-In, студия Диснея
Национальный Кинотеатр Урания, Будапешт, Венгрия. Интерьер кинотеатра очень роскошный, богатый, в стиле барокко, и привлекает посетителей со всего мира. Складывается впечатление, что ты не в кинотеатре, а в Венской опере.

Национальный Кинотеатр Урания, Будапешт, Венгрия

Фокс-театр, Атланта, штат Джорджия США: является одним из самых старейших в мире театров более чем на 5 тысяч мест.

Театр Фокс, США

Амфитеатр Пулы, Хорватия. Уникальность кинотеатра в том, что он располагается на территории древнеримского амфитеатра.

Амфитеатр Пулы, Хорватия

Во время кинопросмотра

Кинотеатр Hot Tube, Лондон. Просмотр любимого фильма на большом экране происходит в гламурных условиях: за 35 долларов можно не только посмотреть фильм, но и классно расслабиться с друзьями в горячей ванной. Кинотеатр находится на крыше одного из лондонских зданий.

Кинотеатр Hot Tube, Лондон

Hot Tub Cinema

Кинотеатр на озере Анибар, Косово;

Кинотеатр на озере Анибар, Косово

Автомобильный кинотеатр в Орфилде, США. Это один из самых старых кинотеатров в Америке, где можно увидеть всеми любимые, но давно забытые киноповести. На территории кинотеатра располагается закусочная с попкорном, пончиками и Кока-Колой. Звук фильма происходит на частоте 90,7 FM. Если ваш автомобиль не оснащен радио, вам выдадут специальный приёмник.

Автомобильный кинотеатр в Орфилде, США

Лодочный кинотеатр в Париже, Франция.

Лодочный кинотеатр в Париже, Франция

Кинотеатр Cinema In Bed, город Познань, Польша. Это не просто лежащий кинотеатр, а кинотеатр, где у каждого посетителя есть своё отдельное пространство, закрытое занавесью.

Кинотеатр Cinema In Bed, город Познань, Польша

Во время сеанса

Оцените статью
Добавить комментарий

7 + 20 =