Самые романтичные места в Украине

Мост любви, Умань Туристу на заметку

Вокруг нас столько много замечательных, интересных и романтичных мест, что стоит только рукой подать, купить билет и отправиться на встречу приключениям, любви и искренним тёплым чувствам.

Например, тоннель любви из ветвей деревьев в пгт Клевань, Ровенская область, Украина. Километровое чудо природы в любое время смотрится прекрасно и волшебно. Попав сюда, влюблённые пары окунаются в сказку, где есть место только любви.

Тоннель любви из ветвей деревьев в пгт Клевань, Ровенская область

Тоннель любви зимой, Ровенская область

Знаменитый Софиевский парк в Умани, который был создан, как знак большой любви польского магната Станислава Потоцкого к своей прекрасной жене Софии. Романтические аллейки, фонтанчики, ручейки подарят лучшие впечатления и чувства. Это беспроигрышное место для уединения с любимым человеком в объятиях природы.

Софиевский парк в Умани

Мост любви в парке

Грот Венеры, Парк в Умани

Особым волшебством наполнен и островок влюблённых в городе Тернополь. К островку можно добраться через специальные мостики, лодки, а зимой, когда лед на озере крепкий, пройтись пешком. Особо красиво во время заката солнца.

Островок влюблённых в городе Тернополь, на закате

На набережной Днепра, в Вознесенском парке, Запорожье, также находится мост Влюблённых. Особо красиво летом, когда бьет каскад из фонтанов «Радуга».

Мост Влюблённых, Запорожье

Обязательно стоит поехать во Львов, посещение которого входит в тройку важных пунктов экскурсий по Украине: город, который окутан любовью, искренними чувствами, где всё манит и завораживает, и так хочется остаться здесь подольше. Особым местом является Итальянский дворик, где кто-то всегда целуется.

Дворик располагается в самом центре Львова, на площади Рынок, 6. Этот красивый дворик был просторен в 1580 году купцом и виноторговцем с острова Крит, Константином Корняктом, а его авторами стали итальянские архитекторы. Раньше на территории дворика функционировало кафе: сегодня это место для туристических экскурсий.

Романтика Львова

Итальянский дворик

Львов, Высокий замок

Поле Львова можно отправить в Черновцы: сказочный город, с удивительной стариной архитектурой, уютными кафе. Гулять здесь можно до бесконечности.

Черновцы

Университет в Черновцах

А для тех, кто мечтает окунуться в атмосферу средневековья, когда рыцари решались порой на самые отчаянные поступки ради любви, стоит отправиться в Каменец-Подольский, в старинную крепость.

Каменец-Подольский

Дорога, ведущая к крепости

Необычная красота открывается с самого высокогорного горнолыжного курорта, Драгобат, который располагается на высоте 1300-1700 над уровнем моря. Вокруг Драгобата хвойные леса, прекрасная альпийская зона,  рядом расположены горы Жандарм и Близница. Даже в самые низкие морозы туристы здесь не замерзают, так как их согревает волшебная красота природных пейзажей, и теплые чувства, которые ещё с большей силой развиваются на такой высоте.

Лето на Драгобате

Курорт Драгобат зимой

Оцените статью
Добавить комментарий

10 + восемь =

  1. Ксюша

    Тоннель любви очень красивое место, особенно осенью. А вот зимой не удавалось здесь побывать.